Меконсиб

Производственно-торговая компания
  • Новосибирск, Ватутина, 40/2
  • Общежитие (ул. Ватутина) 210 м

Увидел объявление на Авито, а потом и на сайте. Хотел купить обычный березовый уголь в мешках. Вроде цена приятная... Но по факту оказалось, что угля нет.

Предложили уголь в брикетах. Якобы хорошо, долго и жарко горит, очень экономично.

Сотрудник назвал цену 400 руб за коробку в 10кг.

У меня были вопросы ещё и по печам, которыми торгуют в этой...

Сотрудник назвал цену 400 руб за коробку в 10кг.

У меня были вопросы ещё и по печам, которыми торгуют в этой компании. Подошел ещё один сотрудник.

Рассказал про печи, но как-то вяло, упирая на низкие цены, хотя я нисколько не подчеркивал, что хочу подешевле, да и хожу я не в засаленной футболке поверх старых треников с пузырями на коленях.

Ладно, тоже сказал, что эти угольные брикеты - чудо чудесное. Только цена вдруг стала 350 рублей)))

Купил, получил консультацию, что брикеты эти разжигаются только щепой. И их нельзя разжигать с помощью специальной жидкости.

Итак - упаковка компактная, поскольку брикеты плотные, тяжелые. Но коробка - не ахти, даже перетянутая пластиковой лентой она вся корежится, соответственно, часть угольной "трухи", которая все же присуствует, высыпается в багажник (кто хоть раз сам пытался очистить багажник от хрени такого рода меня хорошо поймет).

Разумеется, чтобы раскрыть коробку, нужно разреать этк платиковую ленту.

Тут вас ждет СЮРПРИЗ! Поднимите коробку - дно ее раскрывется, и весь уголь падает вам на ноги!

Ладно, собираем эти брикеты, разжигаем в мангале щепу (спасибо продавцу за дельный совет), закладываем брикеты.

И чудо действительно происходит. Они, будь оно не ладно, НЕ ГОРЯТ.

Час НЕ горят, два - НЕ ГОРЯТ. Дети_их жены_и дети детей плюс мои жена и мама есть хотят, а они НЕ ГОРЯТ.

Благо уже из спаленных дров образовалось достаточно угля, да на даче было немного обычного древесного.

Все пожарили, поели.

А эти брикеты НЕ ГОРЯТ. То есть за 4 часа разгорелось 3-4 штуки. Остальные - просто никак. Что и видно на фото.

НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО НИКОГДА, по крайней мере в этой фирме.