Мельница

Кафе-бар
  • Богдана Хмельницкого, 55 — цокольный этаж
  • Учительская 440 м

Буду краток. (Обычно, когда так говорят, идет длинное повествование. Именно так и будет сейчас)

Всем привет, любители поесть. Первый отпишусь о свежем опыте посещения данного заведения.
Этот час из моей жизни я постараюсь расписать подробно. Итак, отсчет (час:мин) пошёл:
1. (00:00) Интерьер - хороший. Как-то заходил сюда года полтора-два назад (тут было другое кафе), интерьер чуть чуть изменился с тех времен. В целом - уютно.
2. (00:02)Гардероб и гардеробщица. Это плюс, в редких кафе встретишь.
3. (00:10) Минут 5 стоял ждал хоть кого-нибудь у стойки, все официанты были заняты обслуживанием и какое-то время не замечали меня. Но, доделав все дела в обслуживании большого стола, к стойке вернулась девушка официант, и позвала управляющую, чтобы та приняла заказ, т.к. они заняты. Пять минут ожидания это не критично, заказ приняли и я отправился за столик ждать.
4. (00:20) Первым делом официант принес салаты приборы и хлеб. На просьбу принести напитки был услышан закономерный ответ "А чё у вас там? Я же не знаю." Ок, сказали "чё у нас там", ждем дальше.
5. Салат вкусный. Хлеб, видимо, остался с открытия (оно было в воскресенье), и был подан с салатом (есть позавчерашний хлеб вообще не понравилось). Серьезно, хлеб не свежий, это испортило впечатление.
6. (00:30) Принесли напитки. С ними все в порядке.
7. (00:40) Выяснилось, что повар не может/не хочет/не успевает приготовить суп, предложили сырный суп. Я согласился, супруга выбрала другой суп.
8. (00:45) Принесли сырный суп. Другие супы повар наотрез отказался/не успел/не захотел готовить. Ну и ладно, без супа супруга обойдется. К супу забыли сухарики - тоже не страшно, есть же позавчерашний хлеб. Накрошенный в суп, хлеб зашел на ура.
9. (00:50) Принесли горячее. Кстати, совсем забыл, блюда понравятся тем, кто не любит соленое. На столе стоят солонки, тем кто любит соленое можно посолить. К сожалению, горячее тоже не удалось. Моя свинина с овощами была вся в масле, с пригоревшими овощами. Само мясо вкусное, кстати. Гарнир - разноцветные макароны (это прикольно), но не хватало соуса. В итоге жирнющая свинина и сухие макароны оставили тяжелый след в желудке.
10. (01:02) Ждать счет уже не очень хотелось, прошел час с момента входа в это заведение, рассчитываться пришли на стойку. И снова парень-официант со своим коронным вопросом "А чё у вас там?". А у нас счет на ~500 рублей по б/л, при заявленных в рекламе 150 рублях. Честно, никогда не важна стоимость, когда получаешь что-то вкусное/крутое/значимое. Но когда кормят плохо, обслуживают плохо, то и этих денег жалко. Да и бизнес-ланч обычно быстрее проходит.
Не буду сравнивать с другими местами и заведениями. Скорее всего, больше сюда мы не зайдем.
Успехов в развитии, ведь открылись Вы только позавчера. Все еще может сто раз поменяться в лучшую сторону :)

Мы приносим свои глубочайшие извинения. Нам очень жаль, что Ваш бизнес-ланч был подпорчен. Обещаем очень быстро исправить все недочеты, возникшие в день Вашего посещения, как по кухне, так и в обслуживании. Ждём Вас снова на бизнес-ланч в кафе-баре "Мельница". Если вновь произойдёт недоразумение, обед будет за наш счёт.

По всем вопросам Вы можете обратиться к управляющему нашего заведения по номеру 8(913) 759-53-35

• Здравствуйте, dogger. Спасибо , что уделили время, чтобы рассказать о посещении кафе-бара "Мельница".