Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Новосибирск, Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

"Предел тупости- рисовать яблоко, как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее". (с) Сальвадор Дали.
Как же славно, что из массы людей, которые хотят, но не могу , находятся те, кто и могут, и хотят.
Узнав, что выставка 15.11.15 заканчивается, мы решили поспешить. Потому что пропустить её - просто беда.
Здание Мельницы найти было несложно, показалось небольшим квестом найти , где именно находится выставка. Указателей не было. Поэтому, стоя на холодном ветру, интуитивно отправились в секцию А, оп, здесь указатель, выставка в секции Г.
Поднялись на лифте на 6 этаж и мгновенно погрузились в необычную и чудесную атмосферу. Девушка-администратор нас встретила очень любезно, заплатили, получили билеты. Девушка Юлия провела краткий экскурс-инструктаж и мы двинулись навстречу новому.
Прочитали в первом зале факты биографии С.Д. Интересно, но если вы хоть немного знаете про Дали, ничего нового вы здесь не увидите.
Далее- второй зал, тот самый, с пуфами и живыми полотнами. Юлия рекомендовала нам посмотреть полотна на 2 раза, аргументируя тем, что каждый раз можно увидеть новое и новое. Это действительно так, но 2 раза по 45 минут- это много, мы не располагали таким количеством времени.
Отдельно хочу высказать свой восторг по поводу музыки. Просто потрясающая, а, главное, в тему. Оказывается, музыка- немаловажный компонент. Задаёт настроение и дополняет визуальные образы.
После зала с живыми полотнами мы поднялись по лестнице на второй этаж, там тоже самое, только очень мало пуфов и, соответственно, людей. Но в большом зале, мне понравилось больше. Даже несмотря на то, что раздражали люди, которые фотографировать-фотографировали, но выключить звук затвора не додумались.
И последний зал. Он тоже классный и интересный. Здесь можно выпить кофе, сфотографироваться на диванчике 💋, и самое главное- порисовать! Мы с огромным удовольствием присоединились к массовому рисованию. Отличное занятие- создавать собственный шедевр (читай -махать кисточкой).
Рисунки с собой забирать не стали, мы те ещё художники))))
Рекомендую к посещению, время ещё есть!