Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

"Я совершенно нормален. А ненормален тот, кто не понимает моей живописи, тот, кто не любит Веласкеса, тот, кому не интересно, который час на моих растекшихся циферблатах — они ведь показывают точное время." (С)

Наслышана об этой выставке почти с самого открытия, но побывать на ней мне удалась только недавно.

Попасть на выставку была целая головоломка. Подошли мы к зданию, увидели указатель, на котором никак не была указана информация про выставку. Пошли к сектору А, на дверях которых было указано, что выставка в секторе Г (видимо все начинают искать именно с этого сектора)

Поднявшись на лифте, украшенном знаменитыми слонами С.Дали, мы попали в невероятную атмосферу мира Дали : приветственные сообщения на мольбертах, детали с изображением вздернутых усов и насыщенных красных губ ...
Приобрели билеты (студенты могут получить скидку 100 р) и от приветливой девушки администратора услышали желательную последовательность посещения выставки. Последовав рекомендациям прошлись по первому залу и узнали основную биографию живописца.
Пройдя во второй, главный, зал мы с комфортом разместились на пуфах и приготовились наслаждаться искусством. Весь цикл длится 45 минут и не переставая повторяется снова и снова, поэтому можно посмотреть несколько раз.
Прожекторы расположены по кругу, что создаёт эффект присутствия в этом необычном, специфичном и слегка сумасшедшем мире Сальвадора. Не могу не отметить музыку, которой мы наслаждались на протяжении всего нахождения в зале.

После просмотра мы прошли на второй этаж, где за темным занавесом Вас ждет творческая атмосфера. Если в процессе выставки Вас посетит муза или полученные эмоции захочется выплеснуть, то можно это сделать на холстах. Добродушная девушка даст Вам лист, бумажную палитру, на столе есть краски и кисточки и можно творить!... Произведения искусства можно оставить себе или подарить выставке)
Ну и конечно же здесь есть замечательная фотозона! Не забудьте сфотографироваться, выложить в социальную сеть фотографию с хэштегом и получите магнит на память )

В общем вышли мы под впечатлениями и наполненные духовной пищей ) Ни сколько не пожалели.
Кто желает посетить выставку-поторопитесь! Она заканчивается 15.11.2015

M.V.