Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Новосибирск, Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

Видимо, в последний день выставки Дали люди поспешили увидеть "живые полотна" пока есть возможность, потому что сразу на входе толпится народ.
Где-то вдали сквозь шум можно расслышать что-то лениво про билеты и необходимость их приобретения. Никаких пояснений где и что, куда и как не даётся. Разведывали все сами 😐
Гардероб чудесный - вешалок нет, все падает 😬
Я не большой любитель подобного творчества, но для культурного развития - почему бы и нет? Первый зал ознакомительный, с основной информацией о Дали. Мне он показался темноватым, читать было не очень комфортно в таком освещении. Там же зона для фото, диванчик, лобстер-телефон, и т.д., можно довольно весело провести время и нафотографироваться)
Второй зал - непосредственно просмотр, здесь места всем не хватало, некоторые толпились с краю. Но обзор был хороший в принципе с любой точки. Конечно, только при нас могло что-то упасть с грохотом за экраном, и в центре появился просвет. Но это довольно быстро исправили, зато дополнительно посмотрели шоу теней) Не скажу, что меня сильно впечатлил видео ряд, я ожидала большего. Вот что порадовало, так это музыкальное сопровождение, оно было подобрано как нельзя точно.
Т.к. ничего не знали о выставке, думали что это в общем то и все, и уже собирались уходить. Чисто из любопытства решили посмотреть куда ведёт лестница наверх - и любопытство не подвело 😏 Когда поднимались, почему-то на лестнице не было света, совсем не видно где ступеньки (на обратном пути уже все было в порядке). Здесь была очередная темная зона с картинами. Из-за темных штор проникали лучи света - и снова из любопытства заглянули. Нам открылась занимательная площадка, где можно самому, вдохновившись, творить картины, можно расслабиться в гамаке с прекрасными видами на очаровательную улицу Фабричную, можно выпить кофе, и очередная фото-зона с символичным диваном).
В целом, впечатления из серии "не оправдало наших надежд". Да, мы не пожалели потраченного времени, культурно просветились🤓, местами повеселились, но за 450 руб. ожидаешь большего. Могли бы кофе или шампанское гостям предлагать, нам всем показалось, что сложившаяся атмосфера к этому ну очень располагает).
Могли бы информировать посетителей что и где, не знаю раздавать листовки, да на тех же стендах написать.
Идея оочень хорошая, много классных задумок, но организация подкачала.