Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Новосибирск, Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

У меня сложилось крайне приятное впечатление об этом месте и очень здорово, что такие проекты стали развиваться в нашем городе, что культурных мероприятий становится все больше и есть места, где небезразличные к разным видам творчества люди могут собираться под одной крышей и находить единомышленников.

К сожалению, была я в этом месте лишь однажды, на мультимедийной выставке "Живые полотна Дали" и осталась полностью довольна мероприятием и его организацией. Это было свежо, интересно и просто по-новому. На входе в зал встречали кураторы выставки и вкратце знакомили с ней, здесь же можно было сфотографироваться на диване в форме губ и примерить пиджак со стопками. В основном зале были растянуты с дюжину полотен, на которых проецировались картины, а на полу разбросаны груши. И можно было погрузиться в мир художника с головой, развалившись среди таких же увлеченных людей. Чуть выше, на чердаке был еще один зал, где можно было изобразить на мольберте все, что было навеяно за время просмотра видео, а также выпить чашечку кофе и посмотреть черно-белое кино:) В общем, полный культурный релакс.

Конечно, всем любителям творчества Дали нужно было непременно посетить выставку и неважно, что добираться не совсем удобно, это ведь мелочи.