Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Новосибирск, Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

Сегодня посетили данную мультимедийную выставку по купону за 150₽. Впечатления остались немного не понятные. Далее обо всем понемногу.

Во-первых: расположение лофта (очень хипстерское слово) не очень удобно для тех, у кого нет своего личного транспорта. Благо сегодня была тёплая погода и мы прогулялись от центра пешком. Вроде это не минус, но и на плюс не тянет.

Во-вторых: раз уж выставка проходит под названием "Айвазовский и маринисты", то логично предположить явное доминирование первого. Ан нет. Картин довольно мало, не было замечено самых известных, которые, например можно увидеть в Русском музее. Помимо Айвазовского, было представлено ещё два (кажется) художника-мариниста.

В-третьих: девушки на входе сказали что программа рассчитана на 40 минут и "только что началась", по факту же около 20 минут идёт презентация, которая потом повторяется. Так мы и не поняли, что там на 40 минут рассчитано...

В четвёртых: помимо нас там было ещё несколько людей, которые явно были настроены не на картины посмотреть, а сделать удачные фотографии самих себя, что немного напрягало. Все таки хочется думать, что публика подберется по-достойнее.

В целом, я не могу сказать что мне понравилось, потому что ожидала большего. Приятно, конечно, что когда загружаешь в Инстаграм фотографию с выставки с хэштегом, тебе дают магнитик, но этого мало. И я не про сувенирку:) мешки для сидения удобные, музыка хорошая, но содержимого катастрофически мало, хоть и визуальные эффекты достойные.
За полную стоимость входного билета, наверное, можно получить только разочарование ну и парочку фото на память. Но не более. А за те деньги, которые мы заплатили-сойдет, поэтому 4 звезды.

В общем, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь"(с)

• вот-вот, согласна. Если заявляется Айвазовский, то надо как-то на него акцент и делать, а не лепить других маринистов. Я перед новым годом ходила на аналогичную выставку Ван Гога , только в лофт на Вокзальной. Музыка громко, скамейки не удобные, 20 минут и все... А стоит не дешево. Хотели сделать хорошо, а получилось как всегда

• я вот как раз хотела сходить на Ван Гога в ближайшее время. Видимо не стоит;) Просто я видела в том году в Питере, что проходит его выставка, но тогда не попала и пожалела.
    А тут смотрю-у нас то же самое, ну надо сходить) так что спасибо Вам, за своевременный комментарий, сэкономлю деньги и время:)

• вообще не стоит на это тратить денег. Будучи фанаткой его картин, я месяц с нетерпением ждала этой выставки. Пошла и поняла, что все тоже самое, я могу и в интернете посмотреть и также включить музыку Вивальди "Времена Года" при просмотре :)