Мельница

Торгово-выставочный центр
  • Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

Побывали на выставке "Живые полотна. Айвазовский" с мамой и младшим братом, которые приезжали в Новосибирск на пару дней.
Не могу сказать, что мы в восторге, но выставка хороша.
Меня немного смутило обилие текста о маринистах и самом Айвазовском, очень много информации, пусть она и неплохо структурирована.
В центре зала с проекторами лежат пуфики, на которых можно удобно расположиться и начать крутить головой по сторонам, поскольку разные проекторы показывают разные картины в различных масштабах. После просмотра зацикленной (что очень удобно, потому что точно ничего не пропустишь и не нужно заходить в зал в определенное время) выставки мы прошли в зал на втором этаже, где располагается мини-кофейня с идеальными печеньками за двадцать рублей и мастерская художника, где можно порисовать и поглазеть на чужие работы.
Мы с братом чудовищно бесталанны в области изобразительного искусства и даже просмотр выставки нам особо не помог, поэтому получилось, что получилось :)
Персонал очень приятный, когда мы немного потерялись, нас с улыбкой направили в нужный зал, а после того, как брат разместил в ИГ фотографию с хэштегами #маринисты и #айвазовский, ему вручили магнитик.

Рекомендую тем, кто думает куда же сводить друзей и родных, ненадолго приехавших в столицу Сибири.