Мельница

Торгово-выставочный центр
  • г. Новосибирск, Фабричная, 31 — 1 этаж
  • Химзавод 130 м

Некоторые изображают солнце желтым пятном, другие же превращают желтое пятно в солнце.

Это отличное времяпрепровождение, гораздо увлекательнее, чем домоваляние и рестобаропросиживание!!!

Билеты на мультимедиа выставку произведений кисти Айвазовского мы купили ещё в декабре, добрались только в феврале ))
Пойти с родителями - бесценно, с друзьями - необычно, с детьми - познавательно.
Что вам предложат:
- три зала. Первый - информационные стенды о маринистах и художниках, непосредственно представленных на выставке. Второй - показ полотен. Третий - зона развлечений
- можно почувствовать себя настоящим моряком и полежать в гамаке
- есть чудесные места для себяшек и просто фото, включая нетривиальные виды на портовую зону
- можно поиграть в видеоприставку - порулить кораблём и пограбить всех в округе
- можно порисовать на ватмане сколько душе угодно и забрать своё произведение с собой или оставить его для потомков
- все это можно сделать с чашечкой кофе.

Мне очень понравилась организация мероприятия: вас встречают, делают краткий экскурс по выставке, внимание к деталям - в зоне рисования, например, лежат влажные салфетки для вашей чистоты, а вашу картину перевяжут шпагатом.

На выставке представлены не все самые известные шедевры, если вдруг вы пойдёте за "Девятым валом". Плюс показ картин идёт фрагментарный - будте к этому готовы. Но это позволяет как раз рассмотреть чудо передачи воды красками, ее прозрачность и даже почувствовать её влагу.

Два с половиной часа пролетели на одном дыхании!

Выставка продлится до 13 марта в Новосибирске (проходит также в Красноярске).

Личное: во втором зале я вспоминала, как мы в художке изучали мировые шедевры живописи по репродукциям 40х60 пытаясь высмотреть мазки кисти. Я все ждала, что сейчас выйдет наша директриса и начнёт свою лекцию во время показа ... Это великолепно, что сейчас есть возможность знакомится с шедеврами мирового искусства в подобном формате, потому как дождаться выставки того же Айвазовского в Новосибирске несколько затруднительно по известным причинам.

Итог: меня, как жителя глубоковнутриконтинентального города, вид лодок, кораблей, большой воды, волн, цепей и канатов возбуждает, заставляет расправлять плечи, с жадностью втягивать воздух, облизывать губы в надежде почувствовать солоновато-горький, но такой сладкий привкус!