Мендельсон

Салон свадебного и вечернего платья
  • Ядринцевская, 46а — 1 этаж

Открыла отзывы этого магазина и удивилась. почти 100% 5 звезд. Однако, подолью ложечку дёгтя...

Настало время мне выбирать платье. Пришли мы с подругой в этот салон. Всё здорово, чай, кофе, печенюшки, услужливые девушки-консультанты. Цены заоблачные, конечно, но это ладно. Все-таки свадьба, хочется быть лучшей, не смотря ни на что! Дали мне померить платье за 83 тыс руб. Пока мерила и охала, что дороговато, мне предложили скидку в 28 тыс руб! то есть платье мне обошлось бы 55 тыс руб! Но скидка действует только сегодня, либо нужно оставить залог 3 тыс.руб. Тогда они отвешивают платье и скидка сохранится на 3 дня. Разрешалось также эти деньги потратить на ЛЮБЫЕ другие платья, в том числе вечерние., а также некоторые украшения и чулки. Если я ничего не выберу, мой задаток не возвращается. Я решила, что выбор большой и мне в любом случае нужно еще вечернее. Что мои деньги (3 тыс руб) так и так не пропадут.Когда я оставляла залог, мне дали предварительный договор, в котором ничего не было написано про то, что можно эти 3 тыс потратить на "ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ ПЛАТЬЯ". Я спросила консультанта почему такого пункта нет, мне сказали, что мол, "да его нет, но вы не обращайте внимание, мы всем даем выбрать другие платья!" Ну, я как доверчивая девочка-дурочка, поверила. Все-таки салон престижный, и консультантка такая милая была.
В итоге я нашла свое платье, в другом салоне. Пришла в Мендельсон, чтобы потратить свои 3 тыс на вечернее платье, но не нашла там ничего..Поехала в 28 невест. Там моих размеров вообще не оказалось. Я решила выбрать чулочки и кринолин, они все равно понадобились бы. Но пока я выбирала, девушка-консультант мне заявила, что мол буквально только что позвонила управляющая и сказала, что свои 3 тыс я могу потратить только на то платье, которое изначально откладывала. Я была просто в шоке!!!
Это просто надувательство! Меня просто нагло обманули.. Если бы мне изначально озвучили, что ничего, кроме отложенного платья, за свои 3 тыс я не смогу купить, я бы ни за что не стала бы оставлять никаких денег этому магазину.
Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать..
Во время свадебных приятных хлопот хочется радоваться и наслаждаться всем происходящим, а не думать по поводу того, что ты теряешь деньги ни за что.

А платье, которое мне предлагали купить в Мендельсоне за 55 тыс руб с якобы бешеной скидкой, оказалось сезона 2014 года, видимо поэтому и скидку не пожалели!
И кстати, такое же я нашла в другом магазине за 44 тыс руб без скидок:)

Резюмирую,
В Мендельсоне и 28 невестах делают все, чтобы вы там оставили свои деньги. Они будут говорить вам, что угодно, будут милы и уступчивы. Однако, девушки, будьте внимательнее, когда подписываете договор! Читайте буквально все по пунктам, а словам услужливых консультантов не верьте!

Одну звезду этому магазину ставлю только за консультантку-Катю за ее превосходный талант продавать! Администрация Мендельсона должна ей доплачивать. Она, наверное, здорово поднимает вам продажи.

• Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв.
    Укажите номер и дату предварительно договора, для выяснения обстоятельств по данной ситуации.

• Предварительный договор №254. Дата 25 января 2016 года. Могу и фото скинуть, только что толку.

• Номер чека я указала. Прошло полмесяца. Что в итоге выяснили?

• Да ничего и не выяснят, только для отвода глаз написали, что будут разбираться. Очень жаль, только с виду солидный салон. Моя сестра тоже выходит замуж и поэтому я сделаю всё от меня возможное, чтобы нашей ноги в указанном салоне не было. Дабы не оставлять деньги на ветер.

• Да в том то и дело! более того, они сначала перенесли мой отзыв в черновики, так как я не сразу ответила на вопрос. Хорошо, что чек и договор не выбросила. Вот и ответ на вопрос о том, почему так мало отрицательных отзывов.

• у вас как-то разрешилась ситуация на данный момент?

• нет. По-видимому, никто и не собирался ее разрешать.

• да уж,некрасиво с их стороны(

• разочарована

• да уж. Осадок остался. В преддверии свадьбы отрицательные эмоции вообще лишние. Мне одно не понятно: почему такой серьезный салон так некрасиво поступает и портит себе репутацию из-за каких-то 3000 руб. Я думаю, для салона с такими высокими ценами 3 тысячи - это ничто. Зачем так за них цепляться? Неужели нельзя был как-то по-человечески с клиентами поступать?

• Так много пятёрочек только за счет того, что ПРОСТО КУЧА отзывов со страниц-однодневок. Салон сам себе "штампует" отзывы на 5 звезд, постоянно создавая новые аккаунты...

• Спасибо за информацию. Мы проверили данный договор и осудили с вашим консультантом и управляющей салона эту ситуацию. Платье, которое вы выбрали, действительно из коллекции прошлого сезона и именно по этой причине на него действовала скидка, в салоне вас это не смущало. Данное платье, как и указанно в договоре задатка, было снято с продажи и ждало вашего решения. Вы передумали, нашей вины в этом нет. Вы могли выбрать любое другое платье, как и обещалось вам консультантом, и задаток был бы учтен при его покупке. Вы ничего не выбрали, задаток сгорел. Мы свои обязательства по договору выполнили.

• Долго же вы обсуждали. С моего комментария уже 4 месяца прошло. Могли бы уже не напрягаться.
    Вы, видимо, не внимательно читали мой отзыв. При заключении договора, мне сказали ваши консультанты, что выбрать смогу любое платье! ЛЮБОЕ. По факту же получилось, что "позвонила управляющая и сказала, что свои 3 тыс я могу потратить только на то платье, которое изначально откладывала." Слышите?ТОЛЬКО на то платье, которое откладывала! Которое стоило 55 тыс. Кстати говоря, откладывала я 2 платья: за 15 и за 55 тыс руб, но в договор мне вписали только то, которое стоит 55.
    Я бы не писала сюда гневных отзывов, если бы мне изначально честно озвучили все условия. По факту же меня обманули. Мне сказали одну информацию, а по факту получилось совершенно иначе.
    А то, что платье - из прошлогодней коллекции, я узнала случайно, когда пришла во второй раз в салон (когда был уже заключен договор). Почему так снижена на него цена мне при первой примерке никто не ответил.
    Достойные салоны (уж тем более свадебные) из-за трех тысяч не станут портить себе репутацию. Для салона с уровнем цен, как у вас, это очень мелочно.

• Вы единственный человек, которого, по вашим словам "мы обманули". Сотни наших невест ежедневно заключая договора задатка, отвешивают платья, думают, т.к. это не простой выбор, приходят повторно, примеряют другие модели, определяются и покупают любое понравившееся платье.
    Когда вы передумали покупать платье за 55 тысяч, вы вернулись в салон и стали требовать вернуть деньги по договору, только не понятно почему мы должны были это сделать, ведь для вас было отвешено (снято с продажи), как вы сами пишите, не одно платье, между которыми вы выбирали.
    После нашего отказа (т.к. закон не предусматривает возврат задатков, ведь убирая товар с продажи мы несем потери) , вы решили присмотреть себе вечернее платье из нашей коллекции. Вам была дана возможность выбрать ЛЮБОЕ платье из ассортимента салона. Вы ничего себе не подобрали.
    Далее вы захотели, чтобы мы учли ваш задаток при покупке аксессуаров. Управляющий Вам отказал, т.к. такой практики у нас нет. Задаток учитывается только при покупке платьев, как вам и проговаривалось на примерке.
    Мы не можем понять, в чем наша вина и почему столько негатива у вас вызывает формальный договор задатка, который вы сами заключили.
    Деньги по предварительному договора задатка не возвращаются, это законно и мы не заставляем никого подписывать эти договора, это выбор каждого.
    Мы искренне желаем вам приятной подготовки к торжеству и веселого празднования. Пусть ваше платье будет самым волшебным и именно тем, о котором вы мечтали.

• А тут вы снова обманываете, салон Мендельсон! И я не одна такая недовольная невеста, и тому в доказательство отзывы на флампе с одной звездой.
    В чем ваша вина? Если вы не поняли, напишу в третий раз. У ваших консультантов каждый раз менялись показания, то я могу выбрать ТОЛЬКО ЛЮБОЕ платье, то я могу выбрать ТОЛЬКО аксессуары в числе которых чулки, и украшения на голову. В итоге, когда я готова была взять чулки, внезапно выяснилось, что условия поменялись и я могу купить ТОЛЬКО платье,которое указано в договоре. Финиш.
    Консультанты говорят одно, а по факту получается другое!
    И не стоит мутить воду и говорить, что якобы я себе ничего не подобрала! Мне просто не дали возможности выбора!
    Салон понес потери, потому что отвешал платье на 3 денька? Не смешите, пожалуйста! Оно висело у вас с 2014 года и никто его не покупал, а тут за три дня вдруг понесло убытки. Да оно наоборот принесло вам лишних 3 тысячи.
    В общем из всей этой полемики, можно сделать только один вывод, лучше с вами не связываться! Мало того, что я потеряла деньги из-за вашего вранья, так вы еще и продолжаете портить мне настроение. Молодцы, ребята! Удачи вам работы!

А девочкам-невестам на будущее мой совет!
    Если вы решили связываться с салоном Мендельсоном, то не слушайте консультантов! Читайте внимательно договор!
    А еще лучше вообще никаких залогов не оставляйте. Ваше платье за три дня от вас никуда не убежит!

И еще. Мой отзыв хотели удалить, когда я во время не предъявила номер чека, так что ни при каких условиях не выкидывайте чеки, они вам могут пригодиться.