Мендельсон

Салон свадебных, вечерних и детских платьев
  • Ядринцевская, 46а — 1 этаж

В «Мендельсон» я пришла на примерку после не очень долгих, но довольно насыщенных поисков свадебного платья: обошла абсолютно все салоны ТЦ «Свадебный» (он же «Подсолнух») и заглянула еще в пару салонов, в числе которых «28 невест», в нем мне и посоветовали заглянуть сюда.
Я не питала особых надежд, собираясь сюда на примерку, если честно... И...

Я не питала особых надежд, собираясь сюда на примерку, если честно... И совершенно зря... :)

Начала изучать сайт салона: очень удобно, понятно, доступно. Выбрала для себя платье-фаворит, но поскольку у меня был печальный опыт с выбором платьев на сайте, не стала на этом зацикливаться.
Примерка была вечером буднего дня после работы. Заранее я не записывалась, пришли с подругой наудачу.

Едва мы спустились по лестнице, на нас посыпались вопросы: какое платье ищем: вечернее или свадебное? Когда торжество? А не такого ли случайно числа? А в каком ЗАГСе?
Мы с подругой были немного ошарашены от того, как лихо нас взяли в оборот :) А я была очень удивлена тем, что консультант по имени Катя безошибочно назвала в своих вопросах и дату и ЗАГС...

Далее все стандартно: дали каталог, мы его посмотрели, выбрали понравившиеся модели и направились в примерочную.
Я выбрала 5 платьев, в их числе было платье-фаворит с сайта. Все платья были разными. Хочу сказать большое спасибо Кате за помощь! Было очень комфортно с вами работать! Катя корректно говорила о недостатках платья и без лишнего преувеличения рассказывала о достоинствах. Также консультант умело, но ненавязчиво предлагала аксессуары к нарядам.

Платье-фаворит я примерила третьим. Не думала, что оно будет действительно таким, каким я ожидала его увидеть! Все-таки в большинстве случаев картинка на сайте – это одно, а твое отражение в зеркале – другое. Мне не хотелось его снимать и продолжать примерку :) Наверное, это и было чувство «моего» платья! А пока я его примеряла, Катя выдала целую концепцию свадьбы: идеи для фотосессии, дополнительные аксессуары, автомобиль... Это очень вдохновляет, учитывая что у нас были только заказан ресторан и куплен костюм жениху :) Катя, спасибо вам за неравнодушие и такое теплое отношение!

И все же я сомневалась, что называется, до последнего... :) Сказала, что подумаю и вернусь за платьем до завтрашних 11 утра.
Но решение не заставило себя ждать: за 5 минут до закрытия магазина мы с подругой вернулись и все же купили платье!

Не очень понравилось, что чехол для платья платный – 500 рублей. Но что делать – взяла...
Тут же выдали визитку швеи, которая работает с данным салоном, но принимает на дому. В моем случае нужно было убрать длину платья: их ведь шьют на модельный рост, а у меня его нет :) Но к этому я была готова.
За неделю до торжества отдала платье на подготовку: его должны были почистить и отпарить. И за день до дня Х забрала свое чудесное чистое платье. Очень приятно было, что меня встретила Катя, сказав, что прекрасно помнит меня и мое платье.

Еще раз хочу поблагодарить консультанта Катю за помощь! Вы замечательная! :)

А модель моего платья называется «Феличита», что в переводе с итальянского означает счастье, благополучие. Мне кажется, это более чем подходящее название для свадебного платья :)

Спасибо салону «Мендельсон» за мое чудесное платье! Мне было приятно в вашем салоне и очень комфортно в платье! :)

P. S. Фотограф: Оля Денисова.