МЕНТАЛ КОНСАЛТИНГ

Центр частной медицинской практики
  • Депутатская, 26 — 1 этаж
  • Театр Красный факел 450 м

Очень понравился как специалист и человек Дмитрий Николаевич Жданок. Отношение всегда деликатное, вежливое, уважительное! Чувствуется профессионализм, мастерство, обширные знания по разным областям жизни. Огромное ему спасибо! Рекомендую данного специалиста! Помогает с различным спектром проблем!

• Спасибо за отзыв, рад, что мои консультации продуктивны для Вас.

• Наблюдалась у этого специалиста чуть больше полугода, правда, в месте попроще, а не в этой организации. Сейчас, когда мои проблемы практически решены, точно могу сказать, что в моём случае как специалист он был не на высоте, несмотря на свою самоуверенность и в некоторой степени упёртость. Поставил мне не очень хороший диагноз (который другой врач позже почти сразу же снял, плюс подбор лекарств тоже вызвал у другого врача вопросы). В последнюю нашу встречу специалист повёл себя бестактно и нервно, и использовал свои знания обо мне против меня же. В итоге, когда я разозлилась, он отвернулся и перестал разговаривать. А я шла потом и думала - да что же я за человек, что даже врач, который меня знает, себя так повёл, когда я была в тяжёлом состоянии? Ни о какой работе больше речи быть не могло, но я переживала эту ситуацию несколько месяцев. Лечение у другого врача принесло больше пользы. Вообще это всё, в принципе, простительно (как выразился Д.Н., "все мы люди"), но странно, что врач не осознал свою ошибку, просто переложил ответственность на меня. Уверена, что в этом учреждении он так не делает и действительно ведёт себя вежливо, возможно, скрывая свои чувства, которые прорвались в общении со мной, поскольку тут за подобное поведение с пациентом можно и схлопотать.

• Спасибо за отзыв, Анастасия. Хорошо, что ваши проблемы "практически решены". Зачастую, динамика терапевтических отношений врач-пациент бывает непростой, и у пациента/клиента "оживают" давние проблемы в более интенсивном виде, но в итоге это позволяет выйти на более зрелый уровень развития личности или хотя бы приблизиться к нему, пусть и не сразу. Безусловно, хочу выразить благодарность за полученный опыт и пожелать дальнейшего развития.

• Спасибо, что сдеанонили без фамилии) Мы о несколько разных вещах говорим. Я делала упор на постановке неверного диагноза (из-за которого было до чёрта моих переживаний, и ваше ими недовольство в том числе) и вашем нежелании признать ошибку относительно поведения (в своих ошибках, если помните, я отдала отчёт себе и вам). Динамика отношений тут ни при чём, вы должны видеть сами. Прошло достаточно времени, но моя точка зрения осталась такой же, какую я высказала во время последней консультации. Позвольте мне оставаться при ней (ведь когда-то вы отдали должное моему интеллекту, теперь и я поступаю так же).
    За пожелание спасибо, со мной правда всё хорошо, даже больше - перестать внутренне умирать и выйти на зрелый уровень развития личности - действительно потрясающе. Лучшим выражением благодарности для меня было бы ваше переосмысление пресловутого момента: либо вы врач, безэмоциональны, и ваши действия нельзя критиковать, либо врач и человек, но тогда свои промахи нужно уметь признавать, а не обрекать пациента на переживания. И ещё - если вы, столкнувшись с девушкой, побывавшей в ситуации вроде той, что была у меня (думаю, вы помните), не будете ей высказывать, что она в ней сама виновата. Спасибо за обратную связь.