Метелица

Лыжная база
  • Бердск, Ленина, 2г
  • Красный Сокол 310 м

"Водка, медведи, зима" - это ассоциация среднестатистического иностранца на мой вопрос о России.
Сначала меня это злило, а потом я привыкла и более того, знаю теперь рецепт, как превратится в пьяного медведя зимой и с гордостью его демонстрирую своим несчастным иностранцам.
Вот он: нужно заняться зимними активностями и тогда, зимний морозный воздух опьянит вас и голова пойдёт кругом; волосы, ресницы, а у некоторых даже борода покроются льдинками; от смеха и нехватки дыхания вы не сможете говорить ничего кроме "уууууух, мммммм"; и после 2-3 часовой прогулки завалитесь в зимнюю спячку до следующего утра )))) чем не медведь?!
База Метелица идеально подходит для этого!
- Прокат лыж фирмы Fischer 150р/час ( кстати у вас уточнят каким стилем предпочитаете ходить: классика или конёк)
- бесплатно одноразовые носочки дают
- есть гардероб для обуви (дают пакет и ваши драгоценные уги или что нибудь другое не менее ценное отправляется в гардероб с выдачей номерка)
- освещение лыжной трассы
- различная протяжённость трасс
- наличие хороших горок для катания с плюшками
- есть буфет, который предложит чай с лимоном за 20р
- большая стоянка для авто ( не только перед самой Метелицей, но и слева перед въездом).
Лайфхак: берите термос с чаем из дома, чтобы прямо после снятия лыж, упаковки плюшки и отличного времяпрепровождения выпить стаканчик шиповника или иного напитка прямо на свежем воздухе!
Кстати, через дорогу от Метелицы есть Ярче. Он особенный ( я напишу отзыв), там можно купить вкуснейшую горячую выпечку, начиная от 8,5р.
Ещё один лайфхак: изучите маршрут трасс перед заездом - он опубликован на стенде на старте (были случаи выбора трассы на 8 км вместо 1,5 км 😆).
И ещё: ежегодно здесь проходит Лыжня России - очень классный праздник, на котором бодрые бабушки легко и с ветерком обходят тебя на лыжне, заставляя нюхать пыль и задуматься, что пора завязывать быть офисным планктоном )))))