Метелица

Лыжная база
  • Бердск, Ленина, 2г
  • Красный Сокол 300 м

"Водка, медведи, зима" - это ассоциация среднестатистического иностранца на мой вопрос о России.

Сначала меня это злило, а потом я привыкла и более того, знаю теперь рецепт, как превратится в пьяного медведя зимой и с гордостью его демонстрирую своим несчастным иностранцам.

Вот он: нужно заняться зимними активностями и тогда, зимний морозный воздух...

Вот он: нужно заняться зимними активностями и тогда, зимний морозный воздух опьянит вас и голова пойдёт кругом; волосы, ресницы, а у некоторых даже борода покроются льдинками; от смеха и нехватки дыхания вы не сможете говорить ничего кроме "уууууух, мммммм"; и после 2-3 часовой прогулки завалитесь в зимнюю спячку до следующего утра )))) чем не медведь?!

База Метелица идеально подходит для этого!

- Прокат лыж фирмы Fischer 150р/час ( кстати у вас уточнят каким стилем предпочитаете ходить: классика или конёк)

- бесплатно одноразовые носочки дают

- есть гардероб для обуви (дают пакет и ваши драгоценные уги или что нибудь другое не менее ценное отправляется в гардероб с выдачей номерка)

- освещение лыжной трассы

- различная протяжённость трасс

- наличие хороших горок для катания с плюшками

- есть буфет, который предложит чай с лимоном за 20р

- большая стоянка для авто ( не только перед самой Метелицей, но и слева перед въездом).

Лайфхак: берите термос с чаем из дома, чтобы прямо после снятия лыж, упаковки плюшки и отличного времяпрепровождения выпить стаканчик шиповника или иного напитка прямо на свежем воздухе!

Кстати, через дорогу от Метелицы есть Ярче. Он особенный ( я напишу отзыв), там можно купить вкуснейшую горячую выпечку, начиная от 8,5р.

Ещё один лайфхак: изучите маршрут трасс перед заездом - он опубликован на стенде на старте (были случаи выбора трассы на 8 км вместо 1,5 км 😆).

И ещё: ежегодно здесь проходит Лыжня России - очень классный праздник, на котором бодрые бабушки легко и с ветерком обходят тебя на лыжне, заставляя нюхать пыль и задуматься, что пора завязывать быть офисным планктоном )))))