Метелица

Лыжная база
  • Бердск, Ленина, 2г
  • Красный Сокол 300 м

Закину пару ложек дегтя и стаканчик меда в отзывы о базе. База сама по себе неплохая, но есть изъяны. Начну с них :)

1) Как отмечалось ранее, паспорт в залог - нарушение КоАП РФ. Но как иначе базе обезопасить себя от возможной кражи инвентаря, я лично не знаю.

2) В раздевалках М/Ж (которые находятся за комнатой выдачи инвентаря) душновато, в туалетах тоже. Думаю, проблема в вентиляции этих помещений. В холле и кафе все нормально.

3) Лыжня. Есть пара замечаний. Про классику промолчу, т.к. в этом году ее состояние лучше, чем в прошлые годы, когда оценку "хорошо" ей можно было поставить лишь 5 раз за зиму. Надеюсь, что в будущем лыжня будет чаще обновляться и нарезаться заново, чем это было в прошлых сезонах. В этом, повторюсь, зачастую она неплоха. По поводу трассы под конек. Тут только одно пожелание - не выезжать на буране на нее тогда, когда наибольшее скопление народа. Как-то выхлоп в лицо - не лучшее впечатление от катания на лыжах.

4) Можно сказать еще по поводу разметки, которая ни одному ЖПС не соответствует, но это мелочи. Кому надо, тот узнает более точно свою дистанцию.

Теперь о плюсах.

1) В небольшом городке есть хороший прокат лыж и велосипедов, а также веревочный городок и тир, а также места для шашлыка и небольшое число тренажеров за стартовой поляной. Это хорошо.

2) Часть лыжной трассы зимой в вечерние часы освещается и работает до 10 вечера. Замечательно.

3) Стоимость проката инвентаря и освещенки радует.

4) Есть кафе и автоматы с чаем/кофе. Есть раздевалки, гардероб и туалеты. В холле есть сидения, где можно посидеть попить чай, переодеться или просто отдохнуть. Есть даже гостиница (не знаю только для всех ли категорий граждан).

5) Есть разметка трасс разной протяженности с указателями.

6) Пусть не без замечаний, но трассы поддерживаются в хорошем состоянии.

7) Проводятся соревнования, в которых можно проверить свои силы.

8) В общем и целом народ доволен, что в городе Бердске есть такое место ддля семейного и личного досуга, что отражается на их радостных лицах, кои встречаешь на лыжне, в раздевалке и в кафе.

В общем и целом, хорошо, но можно лучше.