МетЛайф, АО

Страховая компания
  • Фрунзе, 86 — 403 офис; 4 этаж
  • Маршала Покрышкина 800 м
  • Университет Экономики 210 м

Недавно меня "атаковала" компания "МетЛайф" в лице её сотрудницы - агента компании. Агенты работают по "рекомендациям", как в печально известном всем "Дешели". И вот меня порекомендовала знакомая, а агент позвонила с предложением встретиться. Я занимаюсь страхованием жизни, как раз страховка заканчивается, поэтому согласилась на встречу.

Очень...

Очень долго беседовали, потому что вариантов - огромное множество, и понять механизм страхования тому, кто не в системе, сложно. То есть допустим формат "отдал деньги, случился страховой случай - получил выплату, не случился - гудбай деньги" я понимаю, а вот всякие накопительные программы - не очень. Поблагодарила агента, сказала, что буду думать.

В результате вернулась в "Росгосстрах", потому что:
- агенту так и не удалось объяснить мне толково и понятно подробности накопительного страхования;
- агент была слишком настойчива, до неприязни;
- перестраховщиком компании является австрийская фирма, где, если что случится с "МетЛайф", я буду искать свои деньги? В Австрии?
- страховые премии великоваты (либо мне считали без учета моего финансового положения).

По плюсам:
- большой спектр страховых случаев, вплоть до нахождения на больничном листе по травме и в стационаре.
- большие страховые выплаты.
- наличие возможности проведения медицинских консультаций в ведущих клиниках США.

В общем, я не рискнула. Считаю, что большой вклад в этом агента. Поэтому как здесь с выплатами я не знаю. А с персоналом точно нужно работать.