Metro Cash & Carry

Торговый центр
  • Новосибирск, Северная, 11
  • Северная 460 м

Сам магазин неплохой, ездим в основном по скидкам (быт.химия, шампуни, кофе ну и остальное там "по пути"), если что-то выходит дешевле, чем в других магазинах по городу, а так цены примерно такие же. Не совсем и не всегда понятна оптовая политика магазина в отношении розничных покупателей. Пример, 1 дезодорант rexona 99 руб, от 8 шт по 89 руб, 1 пачка вискаса примерно 17 руб, от 24 штук по 15 руб, то есть я о том, что мне не нужно 24 пачки вискаса, 8 дезодорантов, 8 Леноров, 6-8 Проперов и т.д. Я конечно понимаю, что это оптовый магазин, но сейчас они активно торгуют и в розницу, и нужно быть как-то более лояльными к розничным покупателям. Не всем всегда нужно в таких количествах и не у всех есть дополнительные хаты для того, чтобы всё это хранить. Да и цена выходит, если честно, не совсем оптовая, за 15 руб. вискас и в других магазинах по акциям по 1 шт. продают.

Да и карты на входе непонятно зачем, туда по-моему ходят уже все.

А теперь о доставке и сайте...

Заказывали пару раз в Метро через сайт, все было отлично.

Вчера хотела сделать заказ, так вот, на сайте в разделе "доставка и оплата" написано, что для регионов доставка от 1000 руб. Раньше так и было. Я конечно понимаю, что для таких магазинов, как Метро, можно и на 10000 заказать, но мне просто не много надо было, а именно конкретный товар, рассчитывала на эту сумму и искала, где выгоднее будет. В итоге, я потратила время на поиск и выбор нужных мне товаров, а когда начала оформлять, то в корзине мне показало, что минимальный заказ от 1500 руб. Как так? Звоню оператору по телефону внизу страницы, она мне давай рассказывать про Сбермаркет и из каких магазинов у них доставка, в общем кучу ненужной информации мне выдала непонятно зачем. Потом сказала, что доставка от 1500 руб., а информация на сайте мол общая... Для кого? Для котов?? В смысле общая? Вы пишите тогда конкретно, или обновляйте сайт вовремя и не вводите людей в заблуждение! И это ещё при том, что стоимость доставки тоже разная. На одной странице написано 149, на другой 199. Стоимость первой доставки на сайте Метро 89, а на Сбермаркете 98 🤦🏻‍♀️🤷🏻‍♀️😮👍🏻 Интересно, сколько выйдет в итоге? А это можно узнать только пройдя все шаги оформления заказа, то есть заполнив все подряд! Класс!!! Очень удобно!👍🏻😅

Раньше у Метро видимо была своя доставка, а потом поменялась на Сбермаркет, как стали сотрудничать со Сбербанком, испортились! Что ж, придется заказывать в других магазинах или проще съездить самой в Метро, когда понадобится, но это вряд ли будет скоро😌