Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Новосибирск, Большевистская, 290
  • Река Иня 450 м

Уже не первый год делаю здесь покупки. Были приятные моменты - случайно попала на акцию по отличному вину, за накопленные купоны получила по сходной цене отличную мясорубку, да и просто приятный магазин.

Но вот вчера полностью обалдела, в 7 вечера увидев между рядами крысу. Упитанное и наглое животное явно шло по своим делам, пересекло проход и скрылось под палеттами. Она явно чихала на свет и людей.

Крыса, Карл! Рядом с продуктами!

Возьмите себе на работу пару охранников с норными охотничьими собаками, за пару недель они вам всех крыс истребят начисто. Ну а я буду внимательно проверять сохранность упаковки, так как крысы - это у нас и туляремия, и псевдотуберкулез, и много других "радостей" жизни.

Поскольку мы все равно все умрем по той или иной причине, а в таких магазинах крысы - скорее норма, чем исключение, и каждый обязан сам бдить за тем, что и где он ест, оценка "нормально"

• Какой кошмар 😱😱

• Да не кошмар, для крупного продуктового магазина на первом этаже скорее естественно - подвергнуться атаке крыс. Травить их чревато подыханием грызунов в труднодоступных местах и вонью. Неизвестно, что хуже.

• Ну не знаю, ещё не встречала в больших магазах крыс и лично для меня это кошмар и даже полнейший ужас ))

• Воробьи и голуби ничуть не лучше, такие же помоечники, только дотянуться могут куда дальше крыс.

• Кто пишет о том, что это норма, скорее всего, является сотрудником данного магазина.

Ошибаетесь, это недорпустимо! СЭС, Роспотребнадзор и другие проверяющие орагны, видимо, давно не проверяли.

• Я - не сотрудник. А пишу, что "нормально" только по причине того, что есть вещи, которые можно искоренить только частично. Не знаю, как вы, а я выросла там, где еду надо было в том числе ловить своими руками дикую без всякого роспотребнадзора, а выживаемость зависела только от способности правильно оценивать риски.

• Покупатели не должны оценивать риски, а покупать продукцию, заведомо качественную. И крыс ловить руками в магазине не собираюсь, как и большинсво покупателей, надеюсь)

• Это нормальное явление! Они почти во всех гипермаркетах! В Метро на них ловушки ставят, но они приспособились