Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Большевистская, 290
  • Река Иня 450 м

Мы очень частые покупатели магазина, берем и себе и для корпоративов и в офис в общем часто и помногу. На днях закупали алкоголь на новый год. И очень хотели посмотреть ДОКУМЕНТЫ на алкоголь. В общем, то алкоголь брали в Мэтро всегда и с подобными вопросами никогда не обращались, Но в связи с участившимися случаями отравления людей Далеко не дешевыми напитками, решили спросить, хоть какую то бумажку чтобы нам показали) И нам ее не показала! Хотя по закону, по идее, должны. Для начала мы попросили девушку, которая ответственна за отдел с алкоголем принести сертификаты на выбранный напиток, она побегала побегала и отправила нас в цент обслуживания. То есть товар мы должны купить и после кассы уже подойти на стойку, там вроде как покажут нам. На Стойке обслуживания нам сказали, что нам ничего подобного давать не будут и не обязаны) На, что мы сказали, что нам не нужно ничего давать, просто бы посмотреть сертификаты и все. На, что нам сказали приезжайте в будний день с 9 до 17. Ну, а так как мы конечно люди работающие, для нас это буквально значит никогда) Взяли мы эти пакеты с бутылками и пошли в машину) Вот так вот. Люди травятся направо и налево до летального исхода, а сертификаты на алкоголь, чтобы в КРУПНОМ магазине посмотреть, развели ромашку идите туда, потом туда, потом вам может, что то покажут. Неприятно, чего теперь с этими бутылками делать) Рисковать))))

• Я бы посоветовала жалобу подать в Росалкогольрегулирование - это лицензирующий орган, который контролирует соблюдение лицензионных требований продавцами алкоголя

• Спасибо за совет) Да попробую еще на официальный сайт написать, для начала. А там буду смотреть, что с ними делать)

• В общем кому интересно я написала на официальный сайт) последовал ответ) видимо придется съездить все же в магазин. Ответ Прилагаю:
    Добрый день!
    Благодарим Вас за обращение.

Проведение по кассе продукции отдела «Розничный алкоголь» отдельно от остальных покупок обусловлено спецификой деятельности торговых центров МЕТРО, а именно: осуществление оптовой и мелкооптовой торговли по договорам, заключенным с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, для дальнейшей реализации в розницу или для профессионального использования в деятельности.
    В связи с этим, на продукцию отдела «Розничный алкоголь» не выдаются сертификаты, без наличия у клиента соответствующей лицензии на продажу алкоголя.

При обращении в отдел «Центр обслуживания клиентов» с чеком и картой клиента METRO Вы можете ознакомиться с сертификатом качества на интересующий Вас товар, круглосуточно в любой удобный для Вас день.
    По полученной информации от специалистов торгового центра ограничение во времени для просмотра сертификатов мог быть мотивирован тем, что в программе не приложен необходимый для Вас сертификат для просмотра, в связи с этим необходимо обращаться в отдел документооборота с 09:00 до 17:00 в будние дни.

Рекомендуем по возникающим вопросам обращаться к дежурному управляющему ТЦ во время посещения ТЦ, либо предварительно по номеру телефону ТЦ.
    Контакты торговых центров Вы можете найти на нашем сайте.
    С уважением, МЕТРО Кэш энд Керри.