Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Новосибирск, Северная, 11
  • Дом Культуры "Энергия" 900 м

Периодически наведываюсь в магазин за продуктами. Основная цель - промониторить, что тут есть интересного, ну и прикупить по случаю продуктов. На самом деле, покупаю здесь что-либо довольно редко и выборочно, так как, чаще всего, здесь нет тех продуктов (тех марок), которые мы используем повседневно. Исключением для нас стали лишь крупы - кус кус и паста Barilla, которые стоят ощутимо дешевле (Barilla дешевле, чем Pasta Zara, а кус кус всего по 70 руб).
Остальные позиции товаров здесь представлены обычными производителями, качество продуктов, которых зачастую оставляет желать лучшего. Например, молочка в основном - это домик в деревне и простоквашино, сыры - что-то невнятное.
Вероятно, что кафе и закусочные, которые закупаются товарами здесь, оказываются в более выигрышной позиции нежели рядовой посетитель. Потому что, например, заморозка (картофельные треугольные драники, так полюбившиеся многим, или булочки для бургеров) здесь представлены в широком ассортименте. Так же здесь полно соусов для приготовления и сервировки блюд, сыр для суши, ведра майонеза, шоколад в фасовке по 2,5 кг.
Цены на некоторые позиции товаров не на много отличаются от небольших местечковых магазинов или других оптово-розничных сетевиков.