Метро Кэш энд Керри

Торговый центр
  • Новосибирск, Северный проезд, 3а
  • Торговый Город Левобережный 500 м

Слушайте, однофламперы, объясните прикол со скидкой на красном ценнике) Есть в Метро красные ценники "-30% на товар", "-50% на товар". Вот прилеплен ценничек "-30%" к полочке с "Рулет СДОБНАЯ ОСОБА (Черёмушки) с шоколадной начинкой 109,99руб." Чтобы ОДНОЗНАЧНО получить скидку по этому ценнику нужно, чтобы на коробке товара ОБЯЗАТЕЛЬНО был прилеплен стикер "-30%"!!! Если вы взяли коробку с рулетом "СДОБНАЯ ОСОБА (Черёмушки) с шоколадной начинкой 109,99руб." с этой полки БЕЗ СТИКЕРА,- то СКИДКИ НЕТ И НЕ БУДЕТ! А на кассе - "сам дурак". Подхожу сегодня к полке,- я описала конкретный пример,- лежит коробок 30 этого рулета и ВСЕ! без стикеров)))) Посмотрела на другой рулет - "с лимоном". Там из коробок 20ти нашла одну упаковку со стикером "-30%"... То же самое повторилось у полочек с йогуртами. Все йогурты под красным ценничком без стикеров. "ВИСИТ ГРУША - НЕЛЬЗЯ СКУШАТЬ". Ну и ладно)
Я люблю скидки, но не фанатично. А в Метро так вообще примечаю, что практически все продуктовые товары со скидкой по вышеописанному красному ценнику вплотную приближаются к окончанию срока годности. Т.е. скидки в Метро на продукты - "себе дороже"...
По ценам: то, что продаётся только здесь,- беру охотно. То,- что дублирует ассортимент Ленты/Ашана,- беру в Ленте/Ашане. И никогда в этом смысле не прогадываю, всё-таки Метро - магазин, ориентированный мелкооптового/оптового клиента, и если вам не возвращают НДС, то особой выгоды в розничных покупках здесь нет.
По поводу пропускной системы, - претензий у меня лично, - нет. Если будут всех впускать без карты,- то смысл вообще в пропускной системе. Так что, если я оставила свою карту дома,- я просто в этот день в магазин не приезжаю. И не беру карту у мамы/мужа, и не возмущаюсь, что у меня потребовали их присутствия на кассе. Есть такое слово "порядок обслуживания", и если его не соблюдать,- вся система рухнет, ИМХО.
Желание приезжать всегда есть. Особенно мне приятен ассортимент товаров для дома и красивостей ко всяким праздникам.

• В Метро существует такая акция "Скидка на продукт с истекающим сроком годности". К имеющемуся ценнику на прилавке (где цена идёт без скидки) прикрепляется информационная "карточка" (или как там она у них называется, не в курсе), информирующая нас о том, что на данный вид товара (не на весь, а только на тот, срок годности которого подходит к концу) распространяется скидка в размере -30%, либо -50% в зависимости от того, сколько времени осталось до конца срока. Такой акционный товар можно вычленить из общей кучи по стикерам, которые лепятся на штрих-код данного продукта (стикеры -30%, -50%). Акция распространяется только на товар со стикером, товар без стикера идёт по обычной стоимости, которая указана на ценнике. Вообще, когда простикерованный товар на полке заканчивается, сотрудники магазина должны убирать эту самую информационную "карточку" с ценника. Но, либо не успевают отслеживать либо забывают про это, тем самым вводят покупателя в заблуждение. (Знакомый работал в Метро =)) Надеюсь, смогла Вам помочь =)) Тоже сталкивалась с подобной ситуацией.

• Вот о том и речь, что "заблуждений" в сложившейся ситуации с ценниками,- не избежать ;)