МЕТРОПЛЕКС

Центр натяжных потолков
  • Добролюбова, 16 — 114 офис; 1 этаж
  • Речной вокзал 1200 м
  • Добролюбова 220 м

В начале текущего года заказали натяжной потолок в этой фирме по совету знакомых. Полученным результатом я довольна всецело, потолок простой белый глянец. Получился хорошо, ему уже целый год все хорошо. Выбрали их по совету знакомы - у них уже два года висит все хорошо.
Но в процессе работы было несколько инцидентов которые немного испортили настроение. Итак, начнем. Замерщик приехала с маленьким квадратиком 2х2 см образцом. Выбрать по такому квадрату проблематично и наверное если бы выбирали бы что-то более сложное чем у нас, то выбрать было бы трудно.
В назначенный для монтаже день утром мне позвонил монтажник и спросил нет ли у меня стремянки! Я сказала что есть мини стремянка ее хватит. Монтажники приехали как и обещали. Но разулись только перед той комнатой где и делать потолки! Ну неужели трудно разуться при входе? Да у меня ремонт идет в квартире, но я думаю они не разуваются у себя дома так же, а наверное при входе. Продолжаем дальше. По совету опытного человека мы решили натянуть потолок до обоев так как могут остаться следы от сверления. И они остались но благо только на зашпаклеванной стене. Сотрудники фирмы могли бы и предупреждать о таком.
Но это не самое интересное. Монтаж потолка в какой-то момент прекратился. Минут 30 монтажники разбирали свой перфоратор, после чего вышли к нам и спросили нет ли у нас своего. Благо, он был, а если бы не было? Что тогда? Опять терять время?
Ну и на последок - от разобранного перфоратора на полу остались следы черной смазки какой-то. Опять же так как ремонт был в разгаре и еще не был постелен купленный белоснежный ламинат, следы остались только на старом полу.
Вывод - делают качественно, к результатам претензий у меня нет. Все в срок, оперативно. Но я рекомендую натягивать потолок перед поклейкой обоев и полом, не знаю во всех ли конторах так свинячат в чужих домах. Или если видно что нет пока ремонта можно свинячить? Так что ли? Я знаю многих кто натягивает потолки уже на финальной стадии ремонта когда готов уже все. А тут такие сюрпризики.

Здравствуйте! Спасибо за отзыв, попробуем ответить:
1. Замерщик приехал с каталогом материалов, их около 150 цветов, маленькие квадратики-образцы... Как вы себе представляете замерщика, который возит полотнища больших размеров, и их более 150 штук? Для этого мы всегда ждем в гости в офис, где вы можете все увидеть и пощупать! А также выбрать что-то более сложное, чем простой белый глянец! И мало того, в офисе вы получите не просто консультацию, а готовую идею вашего потолка со всеми сложностями в трехмерной графической программе! И это все бесплатно!
Думаю, каждый замерщик имеет при себе подобный каталог с такими маленькими образцами...
2. По поводу грязи от работы.
Уважаемые, но это же стройка! Как вы себе представляете бурение стен перфоратором, и чтобы осталась идеальная чистота! Видимо, стены еще были кирпичные. И мы предупреждаем, что будет пыль, поэтому, если хотите сохранить обои в чистом виде, то клейте их после потолка! И на замере замерщик всегда об этом говорит. Но если обои уже наклеены, мы к этому тоже готовимся, а именно: используем укрывочную пленку, которая клеится на молярный скотч по всему периметру стен, тем самым укрывает собой все обои. И в момент бурения вся грязь сыплется уже не по обоям, а по пленке, после чего все это собирается и утилизируется. И, конечно, такая услуга тоже стоит денег, хотя и совсем немного...
3. Спасибо вам за стремянку и перфоратор, которые вы одолжили нашим монтажникам.... Не пойму, правда, почему они к вашему объекту остались не готовы... Могу только предположить, какая это была бригада. Но если вы скажете номер договора или адрес, по которому делали вам, то сделаем монтажникам такой выговор, после которого они будут самые аккуратные и чистоплотные! )

Еще раз спасибо за отзыв и хорошую оценку!

• Здравствуйте! Спасибо за отзыв, попробуем ответить:
    2. По поводу грязи от работы.

Еще раз спасибо за отзыв и хорошую оценку!