Mexico

Ресторан
  • Октябрьская, 49 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 100 м

Приехали вкусно поесть в Мехико в честь моего Дня Рождения с целью очутиться в прежней приятной когда-то семейной атмосфере мексиканского ресторана, где можно уютно устроиться и очень вкусно поесть. Собственно, получить то, чем и славится это заведение.

Лично я раньше была в Мехико очень-очень давно если не сказать в детстве. Запомнилось мне небольшое затемнённое помещение с мягким освещением, потрясающе аппетитными блюдами и какой-то удивительной расслабляющей атмосферой.

Сегодня на входе приветливо и активно встречают, всё приятно глазу и выглядит добротно, нормальный гардероб, не смотря на то, что места не сильно много, есть большое удобное зеркало. Помещение поделено на два зала. В дальнем зале достаточно насыщенно пахнет дымом от приготовления блюд прямо в самом зале. С одной стороны это очень эффектно и красиво, с другой дышать дымом не очень-то хотелось, особенно имея аллергическую чувствительность. Пришлось покинуть этот изначально более подходящий для нашего мероприятия зал с уютными столиками и милыми маленькими светильничками на них в пользу бОльшего — первого зала с навязчивыми телевизорами.

Лично мы фишку с мелькающими прямо над головой и перед глазами огромными телевизорами так и не поняли. Точнее, для уединённого времяпрепровождения и тем более для встречи в честь Дня Рождения это совсем не подходило. Возможно, это хорошо для шумных компаний парней, которые, кстати, вокруг нас и сидели.

В меню лично мне как дизайнеру бросился в глаза неудобочитаемый шрифт и отсутствие фотографий каждого блюда, что для меня принципиально важно.

Полистав меню, я поняла, что только ради еды не готова здесь находиться, а атмосфера абсолютно не моё и точно не для такого знаменательного события как юбилей, и так как, наверное, ошиблась с выбором заведения.

К сожалению, не сложилось у нас с Мехико, жаль, что обстановка не располагала остаться, потому что хотелось насладиться знаменитой кухней и вспомнить уютные семейные походы сюда.

Почему-то, мне кажется, мы сделаем ещё попытку прийти в Мехико например на бизнес-ланч или просто вкусно полакомиться: только ради кухни.

А отмечать ДР пришлось ехать в проверенный любимый ресторан и отмечать там.

• Отмечала тут ДР пару лет назад , Стоит сходить ради кухни, как альтернатива европейской или восточной))) очень вкусно )))

• только ради кухни много таких заведений, хочется еще, чтобы и атмосфера распологала, такой праздник, только раз в году, поэтому хочется, чтобы все было идеально!

• Да! 25 лет вообще один раз в жизни! Мои фантазии и воспоминания о Мехико лопнули как мыльный пузырь! И я сбежала в свой любимый Перчини! ❤️😂

• ну сравниииили перчини и мехико😣 в мехико стоило остаться исключительно ради кухни☝она и есть атмосфера этого заведения

• я написала, что для меня принципиальна атмосфера и она вообще всегда важнее еды. Особенно в этот день! Если бы это был обычный обед или ужин, я бы осталась в Мехико! Я ещё приеду туда, не волнуйтесь! 😊 Я помню, что там очень вкусно!