Mexico

Ресторан
  • Октябрьская, 49 — цокольный этаж

Ах, Мехико, и тебя коснулся кризис...

Раньше я считала это ресторан лучшим в городе по соотношению цена - качество обслуживания - вкус блюд - интерьер. Но с каждым новым походом сюда сомнений в этом статусе возникало все больше.

Последний раз оказался решающим.

Во-первых, обслуживание. Нас обслуживал мужчина средних лет, по-началу очень...

Ах, Мехико, и тебя коснулся кризис...

Последний раз оказался решающим.

Во-первых, обслуживание. Нас обслуживал мужчина средних лет, по-началу очень приветливо. Но потом мы, похоже, чем-то его разочаровали - то ли суммами заказов и количеством порций, то ли чрезмерно счастливыми лицами, то ли еще чем. А может, он поругался с кем-то из сослуживцев. Мне сие неизвестно. Но поведение его здорово изменилось: лицо стало угрюмым, злым и недовольным. Я пыталась улыбаться и всячески поддерживать позитивный настрой, но официант был тверд в своем новом амплуа и улыбаться в ответ не желал. Что ж, дело хозяйское. Жаль, правда, за свои же собственные деньги веселить нерадивого официанта и пытаться остаться в добром расположении духа самому.

Далее - еда. Я не могу сказать, что все стало плохо или наоборот. Но рецептура некоторых блюд однозначно поменялась. В частности, салаты. Порции, как прежде, внушительные - это приятно. Стейк прекрасен. А вот с десертами, как прежде, беда. Чизкейк крайне посредственный.

В-третьих, интерьер и атмосфера. Еще в момент появления телевизоров в зале мой внутренний эстет затрубил тревогу. Теперь по телеку крутят концерты Шакиры, довольно громко. Выглядит все это дешево. Вот так ресторан превращается в кафе.

Здесь же отмечу, что гриль, который раньше разносил приятные ароматы по всему залу, вызывая аппетит, сейчас как-то странно чадит, отчего зал становится похож на баню, где тяжело дышать и слезятся глаза. Что, после запрета курения в общественных местах вытяжки стали не нужны?

Ценник в Мехико, как прежде, довольно демократичный. Особенно, если вы не употребляете алкоголь, который в любом заведении общепита стоит как крыло от самолета ;)

В общем, жаль, но Мехико уже не торт ;)