Mexico

Ресторан
  • Октябрьская, 49 — цокольный этаж
  • Дом Ленина 100 м

Про "Mexico" краем уха слышала, но ни разу не бывала. Удивительно, как много подобных заведений в городе, о которых я ни сном, ни духом... Так или иначе, знакомство состоялось.

Ресторан выбрала как еще одно место, где можно пообедать. Предварительное знакомство с сайтом оставило положительное впечатление - вся необходимая информация имелась, ассортимент блюд устроил, поэтому да, решено идти сюда, тем более по месторасположению это в пяти минут от офиса.

Интерьер.
Внутри преобладает мебель из дерева - массивные столы, балки на стенах, стулья. Много национальных мотивов в элементах декора и даже меню и подложках под блюда. Есть столы на двоих-четверых, в первой половине зала имеются варианты на компанию 6-8 человек с диванами. В зоне гардеробной вешалку-кактус украшают сомбреро и пончо. Полагаю, администратор в них позволит сфотографироваться на память, если попросить.

Меню.
Увесистая кожаная папка включает в себя весьма широкий перечень блюд и напитков. Отдельными категории идут завтраки и бизнес-ланч. Второй уместился аж на трех страницах и включал в себя салаты, супы, горячее с гарнирами, десерты и напитки. Я остановилась на бобовом супе (55 руб.), колбаске из баранины (130 руб.) с картофелем по-мексикански (35 руб.) и латте (65 руб.). Суп пряный, но острым я бы его не назвала. Бобовые люблю, обилие специй тоже, как итог - первое блюдо согрело и частично насытило. Колбаска вышла сочной и вкусной, без специфического запаха баранины. Все понравилось. Латте, правда, вышел посредственным - судя по двум точкам на молочной пенке, кофе делается в автомате. Зато сангрита привела в восторг! Остро-пряный домашний томатный сок с кислинкой лайма...вкууусно! И это вам говорит человек, который обожает томаты, но ненавидит сок из них. Благодаря "Mexico" я влюбилась в сангриту.

Обслуживание.
Официантки приветливы, все мелочи уточняют, готовы помочь с выбором и расшифровать ту или иную позицию. Расчет за считанные минуты. Хостес всегда у входа, готовая принять и отдать одежду, проводить гостя. Тут без нареканий.

Как итог: замечательное место, где можно пообедать или устроить романтический ужин. Здесь комфортно, уютно, а отсутствие мобильной связи можно счесть, скорее, за плюс, все-таки люди сюда ходят за личным общением. Рекомендую!