• Крылова, 36 — 316 офис; 3 этаж
  • Маршала Покрышкина 600 м
  • Семьи Шамшиных (ул. Крылова) 130 м

Для меня всё началось с визита к моему гинекологу. Через полгода после вторых родов я обнаружила у себя очень сильное опущение передней стенки влагалища. Гинеколог сказал, что у меня опущение 2 степени и, после того как закончу кормить ребенка грудью, нужно будет делать пластику влагалища, потому что по-другому эту проблему не решить. Ситуация осложнялась тем, что у меня после первых родов очень сильно ослабли мышцы брюшной стенки, которые и должны поддерживать все внутренние органы на своих местах. И в результате помимо просто ослабления мышц влагалища и мышц, поддерживающих матку, на них сверху ещё стали давить кишки, почки и желудок, которые также опустились вниз. И после вторых родов это только усугубилось. Массаж и вправка всех этих органов на свои места помогали ненадолго, после пары-тройки дней с ребёнком на руках всё возвращалось к исходной точке.
В панике я начала искать другое решение этой проблемы, потому что по опыту знаю, что очень много проблем со здоровьем можно решить правильно подобранными физическими упражнениями. Упражнения для брюшного пресса я делала всегда, но они точно не сильно-то могли помочь в данной ситуации. В один прекрасный момент поисков в Интернете гимнастики для женских половых органов, я наткнулась на информацию о гимнастике Татьяны Кожевниковой. Каково было моё удивление и счастье, что она живёт в моём городе и ведёт занятия. На следующий же день я позвонила и пришла к ней на индивидуальное занятие.
С тех пор прошло уже больше полутора лет. Конечно, это достаточно много и кто-то достигает гораздо больших успехов и за более короткий срок. Однако и проблемы со здоровьем у всех разные. Я хотела бы поделиться теми УСПЕХАМИ, которых я достигла:
– вместо депрессии и обид, которые сопровождают, наверное, почти всех мамочек, я почти всегда в очень хорошем настроении. Даже когда случается что-то очень плохое и обычно я бы плакала, расстраивалась, злилась днями и неделями, я чувствую, что всё можно преодолеть и пытаюсь найти выход их сложившейся ситуации. Нет «упаднического» настроения. Хочется улыбаться. Удивительно, но это так.
– после 16 лет супружеской жизни отношения давно уже не те. Отсутствие секса после родов, ощущение, что мы чужие друг другу, подозрения в изменах, как это знакомо многим из нас. И вот через несколько месяцев занятий снова появился секс и каждый раз всё лучше и лучше. Если раньше я испытывала оргазм далеко не всегда, то сейчас каждый раз, а иногда и по одному, и по два - три раза за интимную близость. Муж потрясён! Отношения улучшились очень!
– мышцы влагалища и матки подтянулись и стали упругие, плотные. Гинеколог, который мне говорил про пластику влагалища, был о-очень удивлён произошедшими изменениями. А учитывая, что я тоже могу наблюдать всю процедуру своего приёма у гинеколога на большом экране, я могу сказать, что изменения существенные! Фотографии тому мне наглядное подтверждение.
– после родов почти все сталкиваются с эрозией шейки матки, я не исключение. Деструкцию эрозии делала до этого несколько раз. А тут, я даже кормить грудью ещё не закончила и, конечно, её никак не лечила, но эрозия сама куда-то исчезла!!! Опять-таки смотрю на фотографии и прыгаю от счастья.
– у меня полтора года регулярные месячные, просто по часам! Любая женщина знает, что у неё будут месячные ну плюс-минус 2-3 дня. Это ожидание очень нервирует и всё равно они начинаются неожиданно. А я могу идти днём в бассейн, могу одеть белое утром, могу смело лететь на самолёте, все прокладки сложив в багаж, потому что точно знаю, когда у меня начнутся месячные!
– месячные у меня были достаточно обильные и длились по 7-8 дней. А теперь они длятся 3-4 дня и весьма умеренные. Если раньше были неприятные ощущения, то теперь всё абсолютно безболезненно. Перестала болеть грудь перед месячными.
– улучшилась форма ягодиц, они стали более подтянутые и упругие.
– улучшилась перистальтика кишечника.
– снова стала замечать интерес со стороны посторонних мужчин на улице, в ресторане, в магазине.
Достаточно давно в силу больших проблем в мужем, со здоровьем своим и своего первого ребёнка, в повседневной суете и беготне, я потеряла понимание, куда мне идти как «Женщине», к чему стремиться. Я забросила себя, забыв, что именно женщина вдохновляет и питает своего мужчину к дальнейшим свершениям. Забудь о себе и ты потеряешь всё, сначала уверенность в себе, потом любовь мужчины и его самого, а потом и всё остальное. Ведь и детям нужна счастливая и здоровая мама. Это вроде так просто и понятно, но….. Благодаря Татьяне, её заботе, энергии, терпению, советам и конечно её гимнастике, я наконец-то нащупала под ногами эту тропинку. Спасибо Вам огромное! Дай Бог Вам здоровья, сил и энергии и дальше учить женщин быть «Женщинами»!

Спасибо))