Мезонин

Агентство недвижимости
  • Октябрьская, 42 — 114 офис; 1 этаж
  • Дом Ленина 410 м

1) Фейковые отзывы с аккаунтов всего с одним отзывом (смотрите сами).
2) Один вообще написан сначала в женском роде, потом в мужском (фото приложено).

1) Фейковые отзывы с аккаунтов всего с одним отзывом (смотрите сами).
3) Отзыв об их работе. В декабре нашли в инете объявление без фото по вполне заманчивой цене (студия с ремонтом на Т.Снежиной за 1.5 миллиона), созвонились с риелтором Ириной, она подтвердила цену, добавила, что никаких проблем с документами, хоть сейчас берите, попросили договориться с хозяевами о встрече. Через неделю всё таки получилось (при всём этом изначально от риелтора не было бойкости никакой, будто ей совсем наплевать - сами звонить пытались, то телефон отключен, то ещё что-то).
Тут выяснилась первая интересная вещь: для того, чтобы посмотреть квартиру нужен ПАСПОРТ! Нужно заполнить какие-то документы, что мы третьим лицам не расскажем о ней! Такой дикости в нормальных агенствах не встретишь. Можно подумать, что это для контроля своих подчиненных, но нас курировал ГЛАВНЫЙ РИЕЛТОР этой конторы, даже ей не доверяют?

Всё же вариант понравился и мы поехали на просмотр квартиры, оставили там свои данные в предварительном договоре. Квартира в реале понравилась, хозяев риелтор до этого не видела и не слышала из контекста разговоров (но зато "документы в порядке уже").
Вышли из дома (был вечер) и подумали, что из такого отдаленного района хоть до метро доедем с риелтором (для меня лично риелтор и машина это неразлучные друзья, ибо это их хлеб), но от неё самой прозвучал вопрос: "А где у вас машина стоит?". Ладно. Пока шли до остановки, разговаривали, выяснилось, что "вы не первые интересующиеся, но я попридержу, но всё же недолго, пару дней!". Тут "профессионализма", конечно, не занимать. Задаток попросила аж 50 тысяч рублей (немалая сумма!), в другом агентстве крупном, с которым сейчас работаем сказали, что не больше 20 за квартиру по такой же цене. Причём в предварительном договоре было указано, что при цене квартиры более 1.2 млн, оплата их услуг 3% от цены квартиры. Элементарно посчитав выйдет, что это 45 тыс. Уточняли позже у риелтора этот вопрос, она перевернула полностью договор в свою пользу, но тогда уже было неважно это, ибо там полный треш.

Ехали с просмотра в раздумьях, ибо всё какое-то совсем не привлекательное в этой фирме, но цена... Дома залез в ЕГРЮЛ, выяснил, что компания на рынке всего пару лет (причем интереснейшая деталь: в документах, которые заполняли в квартире, в данных о риелторе она указала, что лицензия фирмы ей почему-то была выдана РАНЬШЕ, чем официально компания стала зарегистрирована в гос.органах...).
А ещё позже этим же вечером увидели на другом сайте объявление с тем же адресом, зашли и лицезрели её же, но уже за 1.650 млн и с фотографиями от другой компании! Позвонили риелтору мезонина, она успокоила нас сначала, мол это наше тоже, цена просто так, блабла. Ок, но мы не дураки, позвонили сами по объявлению и выяснилось, что это другая контора. Нехорошо же врать так откровенно.

Затем уже финальным аккордом стал звонок из мезонина через пару дней , в котором выяснилось, что квартиру все таки решили продавать уже окончательно за 1.650. Обещала что-то там уговорить хозяйку (ага) и ляляля. Сказали, что не интересуют больше её услугу, пока.
То есть с нас почему-то взяли обязательства не разглашать инфу о квартире после её просмотра, а хозяйка и не думала даже что-то подписывать с этой замечательной конторой и затем просто с другими на более выгодных условиях стала сотрудничать.

Вывод делайте сами: фейковые отзывы, маленькое время работы (нет реальных отзывов), наплевательское отношение к клиентам, где-то даже обман, никаких других вариантов не предлагали (да и этот вариант не был 100% их), странные условия просмотра, И это всё на этапе просмотра ещё! Боюсь даже представить, что там при составлении документов и в дальнейшем... Рисковать не стали и продолжать работу с ними.

Всем удачи в покупках и хороших агентств! Читайте отзывы, ведь даже проверив документы лично у некрупных фирм, вы не факт, что увидите подделку и можете потерять всё, клюнув на наживку.