MGrill

Сеть ресторанов быстрого питания
  • Богдана Хмельницкого, 25/1 к1
  • Александра Невского 160 м

Я - любитель шаурмы. С тех пор, как волна «шаурмячных» захлестнула наш город, я прочно подсел на данный вид фастфуда. За годы поедания самой разнообразной «шавухи» (сетевые забегаловки, небольшие киоски на райончиках, рестораны восточной кухни), я научился их различать, оценивать, и даже смогу составить карту хороших мест, где можно купить годную шаверму. Однако самой любимой шаурмой, которой хочется иногда просто полакомиться, остается MGrill. Сегодня поговорим о «стандартной» версии за 129 рублей.

Вкус. Она действительно очень вкусная. Подозреваю, что секрет кроется в том, что они не жалеют соуса, и никогда не кладут подгоревшие кусочки курицы (или мне сильно везет). Получается такой своеобразный, нежный, салатик, в поджаристом лаваше, которого, кстати, тоже в меру. Бывает шаурма, где тройной слой лаваша все портит. Здесь же найден тот самый баланс, золотая середина, при которой он удерживает содержимое, и не мешает вкусу. Оценка: 5 баллов.

Структура. За нее стоит сказать отдельное спасибо всем «шаурмье» компании, так как в каком бы из многочисленных киосков я ее не покупал, структура шаурмы всегда была однородной. Такое ощущение, что ее штампуют «по ГОСТу» - все ингредиенты равномерно распределены, ни разу шаурма не разваливалась у меня в руке. Хотя стоит отметить, что иногда, к концу поедания, снизу обычно скапливается тот самый, равномерно распределенный соус. В таком случае, низ шаурмы получается более сочным. При поедании могут возникнуть сложности, но вкус становится еще пикантнее, поэтому я бы не стал ничего менять. Оценка: 4,5 балла.

Сытность. Будем смотреть правде в глаза – она не сытная. Из-за того, что она очень вкусная, да еще отнюдь не впечатляющих размеров (по сравнению со многими другими), для того, чтобы наесться, их придется съедать две. Да, есть «мега», но это отдельный разговор и другая весовая категория. Есть куча других шаверм, которые в своей «стандартной» комплектации едва ли не в два раза тяжелее нашего образца. Оценка: 3 балла.

Оригинальность. Среди десятков, возможно даже сотен, других «шавух», вкус MGrill я узнаю точно. Именно из-за него, снова и снова, хочется возвращаться и ощутить этот «классический», как я его называю, вкус шавермы. Почистить рецепторы, так сказать, от прочих, менее вкусных собратьев. В нем нет ничего особенного. Сложно выделить то, что бы оттенило как-то характер этой щаурмы. Она ни пряная, ни кислая, ни сладкая, но какая-то нежная, даже воздушная. Оценка: 5 баллов.

Интерьер. Всегда чистенько, опрятно, украшения (по праздникам) висят – определенный уют есть. Не сказать, что туда можно прийти с друзьями и зависнуть (не тот формат), но перекусить заскочить – завсегда. В каждом заведении где я был, везде есть дезинфекция рук. Рабочее место «шаурмье» всегда в чистоте. Однако на некоторых точках, принимает деньги и готовит один и тот же человек. Хотя делает это в одноразовых перчатках, но все же было бы правильнее поставить двух сотрудников, наверное. Отсутствие в продаже алкоголя кому-то покажется минусом, по-моему, это плюс – в MGrill я ни разу не видел асоциальных элементов общества. Полезная опция, которой я неоднократно пользовался – предварительный заказ. Просто звонишь, заказываешь чего тебе надо, приезжаешь, и все уже готово. Оценка: 5 баллов.

Вердикт. Усредненная оценка: 4,5 балла. Годная, вкусная шаурма, заслуживающая того, чтобы периодически туда заскакивать, я бы даже сказал, лакомиться. Однако голодным мужикам с огромными желудками придется покупать две.

• Добрый день! Огромное спасибо, что настолько детально все рассказали, поделились Вашим мнением и впечатлениями.
    Нам безумно приятно!
    Отдельное спасибо за столь высокие оценки, для нас это очень важно! Значит, наш труд не проходит даром, поэтому мы получаем такую обратную связь от наших дорогих клиентов!
    Желаем Вам хорошего дня и еще больше приятных впечатлений :)
    С Уважением, команда MGrill