МИЭЛЬ

• Романова, 55 — 3 офис; 2 этаж
  • Маршала Покрышкина 1100 м
  • НИИТО 260 м
nu7778 написала 2 отзыва об этом месте

Есть старинная русская поговорка: «Ложка дегтя в бочке мёда». Вот и компания «Миэль» не стала исключением. В любой команде есть хорошие, даже замечательные сотрудники, а есть и «другие». Выбираю это слово, поскольку уважаю людей, которые будут читать этот отзыв. Юрист Ирина Чиченева-«другой» сотрудник этой компании. Мой опыт общения изложу только в фактах, опуская лирические подробности и эмоции. По договору долевого участия в строительстве в мае 2015 года я приобрела строящуюся в ЖК «Акварельный» квартиру. В настоящий момент у Застройщика возникает необходимость продлить сроки строительства по объективным причинам. В связи с чем, Ирина делает мне телефонный звонок и уведомляет меня о необходимости подписать допсоглашение, которое необходимо регистрировать в Росреестре. При этом ясно дает понять, что такой документ необходимо подписать как можно раньше и настаивает на том, чтобы это событие произошло на текущей неделе. Так же, в телефонном режиме мы согласовали дату 01.03.2016 ( вторник) и время 09-10 ч. нашей с ней встречи в указанной инстанции. Я попросила выслать на мою почту текст допсоглашения, чтобы заранее ознакомиться. Спустя 40 минут с нашего телефонного разговора, Ирина высылает как и договаривались письмо застройщика и само допсоглашение. В тексте письма уведомляет меня о переносе встречи в Росреестре на четверг, указывая время 09-00 ч. и спрашивает моего согласия на данный перенос. Ответом на письмо я согласовала перенос. Отмечу причину переноса встречи, указанную Ириной в письме: возможность Гендиректора Застройщика приехать в Новосибирск только в среду. Возникает вопрос: почему данной информацией юрист не обладала на момент разговора со мной, поскольку разговор был инициирован с её стороны? Предполагается, что долг профессионала подготовиться и собрать предварительно всю информацию, прежде чем назначать встречу с клиентом. В назначенный день и время (указанные Ириной в письме) я подъезжаю в Росреестр и звоню Ирине. Она переспросила кто ей звонит (т.е. контакт мой у неё не записан, что говорит об отсутствии профессионализма в области коммуникации и невнимания к клиентской базе) и выразила недоумение, почему я ей звоню, поскольку с её слов « а мы разве договаривались на сегодня? У меня нет подписанных документов, будут на следующей неделе». Услышав такой ответ, я поняла, что продолжать разговор дальше бессмысленно и решила заехать в офис на Романова, чтобы поговорить с руководством об отказе работы с Ириной и при наличии возможности просить о замене юриста. Руководства в такой ранний час не оказалось, зато состоялась личная встреча с Ириной: она принесла мне формальные извинения и сообщила, что другого юриста у них в компании нет. Учитывая все обстоятельства, я настояла на том, что дальнейшее общение с ней мы будем поддерживать только в письменном виде. Мои пожелания в связи с возникшей ситуацией: прошу быть бдительными клиентов, с которыми сведет судьба с Ириной Чиченевой, а так же прошу обратить внимание руководства, поскольку компетенций для формирования положительного имиджа компании у данного сотрудника явно недостает.
P.S. Чтобы у читателей не создалось мнение о пристрастной оценке к компании прошу ознакомиться с моим положительным отзывом от 28.05.2015 г. Это что называется «небо и земля». Простите, не удержалась.