• Колхидская, 10
  • Спорткомплекс Заря 360 м

Прошли сутки, а я уже все вижу. И даже больше, мне не больно, не страшно и очень комфортно. А еще целая неделя отдыха на больничном!

Ставлю оценку "рекомендую" не смотря на организационные недочеты и минусы. Так как нельзя не рекомендовать здоровье и надежду, продаваемую в этом месте.

Готовилась морально я около года к операции, но обследования и...

Готовилась морально я около года к операции, но обследования и диагностику прошла только в январе. Диагностику проходила в филиале, рекомендую городским проходить диагностику именно там, чтобы без очередей и нервотрепки. В филиале мне не рекомендовали операцию, но на консультацию к хирургу все таки направили. Консультировал меня Бурилов К.Б. Такой высокий и большой мужчина со спокойным негромким голосом и добрыми глазами, который исключил все мои страхи из головы, обнадежил и воодушевил. Очень приятный доктор, изначально предполагалось, что проводить операцию будет именно он.

Часть анализов я сдала в поликлинике по прописке, другую часть в платной лаборатории, что оказалось более удачным вариантом, чем здесь (сделала вывод такой поговорив с остальными пациентами).

В понедельник 01.02.16 я пришла в мнтк и узнала, что Бурилов К.Б. (увы и ах) уезжает в командировку и я могу либо дождаться его, либо довериться другому доктору. Я выбрала второй вариант и не жалею.

02.02.16 Садрутдинов Р.Ш. с легкой улыбкой на лице и уверенно поставленной рукой порезал мои глазики и сжег лазером миопию с астигматизмом. Очень аккуратный, с мягкими, но при этом мужскими крепкими руками.

Во время операции постоянно разговаривал со мной, с медсестрой и с инженером (поправьте, если не права) строго по операции, все время говорил что делает и сколько времени на это нужно. Чувствовала себя частью команды и не хотелось подвести или как-то дергаться, хотя нервозность и страх меня одолевали с невероятной силой, даже немного стыдно, что при такой плевой операции я так нервничала и очковала. Спасибо моей глазной команде, что легко перенесли мою нервозность и все сделали быстро, по ощущениям быстрее всех (😆).

По операции и организации процесса вам все скажут и направят, в других отзывах все прописано и рассказано по несколько раз. Ничего нового добавить не могу. Но я хочу сказать и подчеркнуть, чтобы вы были готовы, что операция действительно неприятная, ожидание операции (а придя к 8:40 вы будете ждать около трех часов) может немного усугубить вашу взвинченность, поэтому неплохо было бы принять легкое седативное средство как рекомендуется в памятке, слушайтесь врача и доверяйте ему как себе, мне это помогло. Ну и на левый глаз мне было больнее, даже чувствовался лазер в виде легкого покалывания.

За оба глаза LASIK я отдала 68600. Это стоило того.

Про минусы:

1. Как ни странно, но даже в таком месте есть какие-то странные отголоски городских задрипанских поликлиник в виде гардеробщиц имеющих синдром вахтера и умудрявшимся подпортить настроение легким высокомерием и повышением тона по поводу отсутствия петельки или отсутвию пакетов под обувь у других пациентов, обсуждению внешнего вида других людей и тд. Ой как неприятно. Переживающим родителям и нервным, ожидающих операцию, пациентам не нужно такое отношение с порога.

2. Очереди в 28 и 29 кабинеты и вся эта нервотрепка бабушек и дедушек "кто за кем занял", "кто последний", "женщина в розовом вы куда", "нельзя занимать одновременно две очереди" очень раздражают. Этого можно избежать сделав электронную очередь.

3. Очереди и ожидание везде, вызовы по громкой связи бывают одновременными и непонятно кого вызывают, некоторые микрофоны еле еле слышно.

Плюсы отдельным пунктом:

1. Недорогой буфет в комнате ожидания.

2. Милые и приятные женщины в 4 кабинете, которые как-то по доброму всегда встречают.

3. Удобные и красивые кресла в комнате-коридоре ожидания операции.

4. Естественное освещение в комнате ожидания.

5. Красивый сад у здания (это тоже важно😜)

6. Приятный отзывчивый мужчина охранник.

Все очень приятно и гармонично, здорово находиться в такой атмосфере, но надеюсь больше не понадобится.

Еще раз большое спасибо всем людям, которые помогают сказке стать реальностью. Особенно волшебным рукам врачей-хирургов, которые непосредственно и создают магию.

А я пошла делать пыщ пыщ своим лазерным зрением и подглядывать за всеми и вся.

Спасибо большое, за столь полновесный комментарий) Минусы учтём. Хорошего Вам настроения и здоровья)