• Новосибирск, Колхидская, 10
  • Спорткомплекс Заря 360 м

Диагностика.

Диагностика.

Приехали в 11:00 (за 3-4 недели записывались на конкретную дату и время 11:30). Парковочных мест очень мало, пришлось оставить машину вдоль дороги. При въезде на территорию сидела очень приятная женщина, которая объяснила, куда идти. Зайдя в здание, необходимо получить талон электронной очереди, который выдают в столе справок. Наша запись была на 11:30, в это же время и подошла очередь. Все документы достаточно быстро оформили, выдали карту и направили в кассу на оплату услуг. После кассы карту с чеком необходимо занести в четвертый кабинет, отсюда направят в каб. 21. В 21-м кабинете медсестра произвела необходимые измерения и направила с результатами обратно в 4-й. В 11:45 отдала карту в 4-й и села ждать приглашения. Приглашают по громкой связи, поэтому можно сесть на свободные места далеко от кабинета. Меня вызвали после 22 минут ожидания. Измерили остроту зрения, давление глаза и дополнительно по таблице с очками и вставными в них линзами. Все вместе длилось 4 минуты, после чего отправили снова в коридор ожидать приглашения врача в 1-й или 3-й кабинет. Вызвали в кабинет через 40 минут. Обследование врача заняло минут 15, с осмотром глаз на двух приборах и заполнением документов. После того, как я сказала, что планирую операцию, мне закапали глаза и направили в лазерное отделение. Успела зайти покушать, пока расширялся зрачок, и в 13:15 села ожидать своей очереди в лазерном отделении.

В 13:34 зашла в кабинет, где на широкий зрачок посмотрели глазное дно и, наверное, что-то еще. Процедура заняла 1,5-2 минуты и я снова в четвертом кабинете, где даже минуты не прошло, и меня вызвали. И здесь обследовали глазки на широкий зрачок. 13:40, сижу, жду, когда вызовет врач.

15:20 зашла к врачу, он объяснил все, выбрал самый подходящий метод операции (у меня миопия высокой степени и астигматизм, плюс тонкая роговица) и записал на среду на операцию. Потом сходили в 28 кабинет с анализами, там дали одобрение и все. 14:30, мы едем домой

Сама операция.

Необходимо было приехать в 8:40 сразу в 4-й кабинет. Также вызвали по громкой связи, еще раз проверили зрение, дали таблетку "Кетанол" и отправили в коридор ждать вызова врача. Врач посмотрел глаза на каком-то аппарате, сказал в 10 часов выпить таблетку и идти во второй кабинет (это операционный блок). Во втором кабинете выдали сменную одежду (рубашка, штаны, шапочка и бахилы), мы переоделись, потом нужно было умыться и медсестры отвели к операционной. Нашим хирургом был Карпеев С.А., нас, его пациентов, было пятеро. Мы сели ждать, когда закончит свои операции предыдущий доктор в нашей операционной. Я была первой, прождала около часа. Зашла на операцию в 11:10, перед входом в операционную закапали обезболивающие капельки. Вся операция проходила в три этапа. Весь ход операции врач рассказывает. Здесь главное - слушать врача и выполнять все его указания. Операция длилась в общей сложности 15 минут. После нее было сильное ощущение рези в глазах, песка, и глаза слезились. После операции я еще ждала около двух часов, пока врач прооперирует всех. За это время мне медсестры выдали два пакета капель для глаз, памятку, как ими пользоваться. Врач также по громкой связи вызвал меня, посмотрел, как прошла операция и отпустил домой до следующего дня. Сказал, по приезду домой закапать глаза и лечь спать на часок. А На следующий день просыпаешься совсем другим человеком, видишь все. Я с 13-го этажа нашей квартиры видела номера машин на парковке. Еще с утра съездила на прием, врач дал рекомендации и сказал приехать на прием через три месяца.

Написала подробно, вдруг кому пригодится.