Микролиз, ООО

Производственная компания
  • Зелёная Горка, 1/2 — 3 этаж
  • Полевая 550 м

Слышала об этой компании уже довольно многое, поскольку производство местное, а компания берет часть ингредиентов в наукограде Кольцово. Косметика изначально была помечена на упаковке как "пробиотическая" (с лизатами пробиотиков), а сейчас, насколько могу судить, линейка гораздо шире. Опять же, ценовая категория довольно низкая, но очень радует состав - ингредиенты натуральные, косметику нужно хранить в холодильнике (были случаи, когда у меня пробиотические крема скисали без холодильника, что должно говорить о натуральном составе).

Недавно у них появился ряд новых продуктов, которые я взяла на пробу, потому что было интересно и необычно. Взяла пептидную сыворотку, твердый крем-баттер, маску для волос с лактобактериями и мятный шугаринг.

В итоге я не разочаровалась, а некоторые продукты приятно порадовали. Фаворитами в моем списке оказались пептидная сыворотка (у нее очень приятный молочно-ванильный запах, консистенция интересная), а также паста для шугаринга. Если вы пробовали готовить ее дома, то знаете, как сложно (а в моем случае оказалось невозможно) сделать ее нужной консистенции. Здесь же паста идеально работает (проверила!), при этом приятно пахнет мятой. Честное слово, порадовалась и удивилась, потому что при розничной цене за баночку в 400 р ее должно хватить на 3-4 раза использования точно. То есть такой анти-кризисный вариант.

Твердый крем-баттер оказался тоже довольно интересным, по составу больше 5 натуральных масел (жожоба и др), сначала он жидковат, а после пары часов в холодильнике становится твердым, но в то же время его можно использовать как крем-масло.

Косметику рекомендую всем, кто ищет чего-то нового и при этом натурального. Из недостатков не слишком приглядная упаковка, но пусть вас это не пугает. Мне нравится!