Милена

Салон-парикмахерская
  • Татьяны Снежиной, 41/1 — 1 этаж
  • Детский сад №100 110 м

Впечатление от посещения осталось двойственное. Были здесь впервые,стригла сына и себе равняла длину волос и стригла челку. Мастер у нас была Олеся. Если бы я пришла одна- поставила мастеру твердую пятерку не задумываясь. Длину подровняла быстро,ровно и столько,сколько просила. И челку постригла хорошо,а мне в плане челки редко нравится,как мастера делают. И все бы хорошо,и пела бы я салону дифирамбы,но..сначала к Олесе сел стричься мой сын. Просьба была- стричь максимально коротко,и только ножницами. Ну боится он машинки, не избавимся никак от этого. Так вот, о процессе стрижки пацана. Мне не понравилось! Не понравились комментарии мастера типа" Он у вас что,первый раз пришёл стричься?"- да ещё так зычно, с осуждением,и на весь зал. Да,он зажимается,ему щекотно.. Почувствовала себя в Совдеповской парикмахерской,я застала это время. А как мастер спорила и доказывала,что не сможет ножницами коротко постричь и вообще, сверху коротко не делают!У меня возникло желание самой взять в руки ножницы и показать,как надо стричь под расческу,чтоб получилось коротко. А про челку,когда я попросила покороче- выдала: " Ну и на кого он будет похож?" В общем,такие пререкания и споры были все 45 минут, что она стригла.И все громким голосом, и на все помещение. Да,в итоге мастер сделала,как мне надо,но каких нервов мне это стоило((( Хочется обратиться к хозяйке данного заведения: объясните Олесе,что желание клиента- закон. Вы говорите,что клиент всегда прав. Так донесите это до мастера! Она должна не только хорошо стричь, но и быть тактичной. Не спорить, не доказывать с пеной у рта свое видение процесса и результата. Многие вещи можно было сказать по- другому, рекомендовать, а не настаивать ,да при том что слышно было ее на улице,наверное. Не хочется больше с боем доказывать, что я имею право постричь ребёнка так,как хочу,а не как видит это мастер. Первый раз оказалась в такой ситуации. Честно,очень неприятно,осадок остался((( К вам ещё придем, но конечно уже не к Олесе.