Milles

Фотостудия

arkhipovaphoto написала 2 отзыва об этом месте

Очень не хотелось бы писать плохой отзыв из уважения к директору Milles Артёму Каспаряну. Тем более, что в Milles я снимаю очень часто. Но после того унижения, что мне пришлось пережить благодаря другому учредителю - Кириллу Кедринскому, промолчать просто не могу. Заранее извиняюсь перед Артёмом за огласку этой истории, знаю, что такое свое дело и какого получать негативные отзывы и сталкиваться с негативными ситуациями. Мне искренне жаль, что такой случай инцидент имел место быть.

Т.к фотосъемка предполагала командную работу, то единственное оптимальное время съемки было с 18 до 19, а значит необходим студийный свет.

Сегодня около 16 часов мы привезли в студию шары и реквизит, попросили оставить до 18 часов. Все ок, уехали в студию к визажисту готовить модель. В 18 часов зашли в студию, в зону "циклорама", администратор дал мне синхронизатор , взял его на полке около стола. Синхронизатор нужен для того, чтобы софт бокс реагировал на мою камеру и освещал рабочее пространство. Помог поднять софт бокс и оставил нас. В приоритете для меня было естественно освещение, поэтому поснимав с синхронизатором и поняв, что результат мне не нравится, я сняла синхронизатор с камеры и продолжила снимать без него. В таком случае студийный свет (а именно софт бокс) выступал в качестве обычного мягкого освещения и создавал другую текстуру на фото. То есть с синхронизатором я работала не больше 15 минут. Все это я описываю здесь, так как в студии меня слушать не хотели, а лишь обвиняли и поливали грязью.

По окончанию съемки зашел администратор, впустил другого фотографа и начал готовить студию, убирать после нас. Я вернула синхронизатор на полку, откуда его взял админ, дождалась с моделью пока он подойдет к своему рабочему месту и оплатили стоимость аренды. Уже у выхода он спросил, где устройство и я ответила "возле стола". Это и была моя ошибка, я ушла не передав лично в руки. Но сколько уже снимаю в разных студиях, довольно часто оставляла синхронизаторы на их местах или столах админов, пока те готовили студии, и все было нормально.

Через пару минут мне позвонили и попросили вернуться. "Что то забыли?" спросила я , так как с собой было 2 сумки с техникой и реквизитом и могли что-то оставить. "Да, есть кое что" был ответ и я, конечно же, вернулась.

По возвращению вся вежливость и нормальное отношение пропало. Админ грубым голосом сказал мне "ты сломала синхронизатор" и указал на сломанное крепление. Я была удивлена, так как умышленно ничего не ломала и даже не заметила поломки. Он попросил показать мою камеру - остались ли там обломки, но их не оказалось. На минуту показалось, что меня просто разводят. Так как ничего такого в момент съемки не было, а с техникой и вообще с вещами я обращаюсь очень аккуратно. Но исключать то, что поломка могла быть я тоже не могу. Скажу сразу - я в такой ситуации в первые, и не знаю как себя вести. Конфликтовать и отказываться я тоже не стала. Т.к не могу быть уверенной на 100% , что по неосторожности могла сломать крепление. НО если бы я заметила, я бы сказала сразу. При последующей работе с ним невозможно не заметить поломки, а в студии я снимаю часто, и вот нафиг мне не надо ломать и уходить, не предупредив о случившемся.

Итак, я удивлена, админ смотрит на меня как на врага народа и отправляет к Артёму. Тот с понимающим взглядом смотрит на ущерб, я пытаюсь выяснить что же теперь делать, извиняюсь, но повторюсь - ну не видела я что сломалось крепление! "Что же делать" или что то типа того говорит Артем. И вот тут начинается экшн, Кирилл Кедринский в грубой и агрессивной форме начинает ругаться, какая я плохая, как не ценю его кровно заработанные, как ему надоели все те, кто ломает его технику и еще кучу всего. Я была в шоке. Кто он такой чтобы меня отчитывать и тем более оскорблять?? Такие ситуации - это неизбежность в данном бизнесе. А синхронизатор, уж простите, сколько бы он не стоил, это расходный материал! Поломка не самая серьезная и поддается ремонту, но криков как будто я им студию подожгла. Кирилл просто включил какой-то юношеский максимализм, начал перебивать, даже слова сказать не дал (поэтому и отзыв, хоть тут я вам объясню!), выплескивал на меня все свои обиды и злобы. Очень по мужски, очень профессионально. Браво.

Надо отдать должное Артему - единственный адекватный человек, с кем пришлось общаться в этой ситуации. Он несколько раз пытался остепенить Кирилла и доносил до него, что тот явно перебарщивает. Вот что Артем примерно сказал Кириллу "ты же понимаешь, что Олеся только лишь доломала, просто так невозможно сломать крепление, на это нужно время, устройство старое другие люди так же пользовались синхронизатором, может дергали и все привело к поломке", но нет, Кирилл обвинял меня, говорил, что я специально оторвала крепление и что я должна новый аппарат. "Че ты ее защищаешь, ты послушай как все было, админ пусть расскажет, что она сломала и ушла быстрее", говорит Кирилл. Админа опять слушают, меня нет. Муторно.

Кирилл находит в интернете новый синхронизатор по цене порядка 20 тысяч рублей и сказал - либо оставляешь деньги, либо что-то равноценное. Опять же данное действие не законно. Но говорю "все, что могу оставить - это фотовспышка". Кирилл начал кричать, что вспышка моя "дешевое г" и если он ее продаст, то денег на новый синхронизатор не хватит. Вот только вопрос - а с чего он собрался технику мою продавать? Я ведь соглашаюсь возместить ущерб. Опять же синхронизатор старый, потрепанный, как говорят сами учредители не раз чинился. Но по словам Кирилла , так как он и так уже чинился много раз, теперь пришло время мне покупать им новый синхронизатор. Только не чинить.

Я уже была согласна купить им б/у, так как в ремонте ничего не понимаю, и Кирилл говорит, что уже никак не починить. Но слава Богу, что за мной должен был приехать мой парень. Как только он появляется в студии, Кирилл заявляет, что я нанесла им ущерб и как крыса ушла, а студия теперь не сможет зарабатывать денег. ЧТО ПРОСТИТЕ??? Кирилл хочет наживится на мне - чтобы вместо старого сто раз ломанного и бывавшего в ремонте синхронизатора (который был куплен 4 года назад) он требует с меня новый. И это я еще крыса?

Далее любимая забава , после обращений друг к другу на "ты", он резко и грубо просит называть его только на "вы". Куча слов, оскорблений и грязи, но разобраться никто не хочет, главная миссия - заставить купить новое. Парень предлагает написать расписку и починить, т.к у него свой сервисный центр и инженеры все с легкостью починят. На что Кирилл заявляет - пока не оставите залог равноценный 20 тысячам я вас не выпущу, угрожает с чего то полицией. Решено вызывать полицию, так как действия Кирилла незаконны и попросту являются вымогательством. Пока ждем, он обсуждает меня с другими сотрудниками, настаивает, что поломка произошла только по моей вине и я крыса, ушла из студии спрятав устройство где-то в закромах (хотя оставила на той же полке, с которой дали). Слушать это просто невозможно.

С таким отношением, я попросту вправе развернуться и уйти - чеков нет, договора об аренде нет, документов нет, камер тоже нет! Да меня там можно сказать не было! Это конечно, по-свински было бы уйти, но а разве ко мне другое отношение? Вот правда, если бы не уважительное отношение Артёму Каспаряну, плюнула и ушла бы! Нет доказательств, что я сломала, просто нет! Может мне подсунули сломанный. Но почему то я в такой ситуации веду себя честнее, чем вы!

С приездом полиции Кирилл резко изменился - стал вежливым и дружелюбным, и уже залоги ему не нужны, а лишь зафиксировать факт ущерба. Несколько минут назад он ставил мне условия, которые по закону ставить не имел права, и вот он уже спрашивает у полицейского - а что же он вообще имеет право делать. Абсурд. Полный абсурд. Я пишу объяснительную, пишу, что обязуюсь отремонтировать. О чем и говорю полицейскому. И вот она кульминация, слова Кирилла "да нам его за пол часа чинил пацан, пусть тоже быстрее сделают и вернут". ДА ЛАААДНО!!! Весь скандал в том, что "покупай Олеся новый, этот ремонту не подлежит, оставляй 20к или технику", иными словами "я хочу воспользоваться ситуацией и купить за твой счет, Олеся, новый синхронизатор, хоть он и чинится за пол часа". БРАВО!!! Это полный пипец! Около двух часов унижения, оскорблений и смешивания меня с грязью из-за ремонта в пол часа! Я уже наслышана и начитана об испорченных отношениях у людей с Milles. Но не думала, что столкнусь с этим сама. Теперь и врагу не пожелаю общения с этим Кириллом.

Ответа я впрочем не жду. Выводы сделали все. Устройство я вам отремонтирую и верну в кратчайшие сроки. Спасибо за бесценный опыт, лишним не будет.

• Как мини-рассказ прочёл. Слог у вас неплохой.

• Олеся, Вам надо было написать заявление на Кирилла по поводу оскорбления. В соответствии со статьей 5.61 КОАП РФ оскорбление наказывается наложением штрафа от 1 до 50 тысяч рублей, в зависимости от личности оскорбившего и обстоятельств нарушения. А Ваш молодой человек стал бы свидетелем данного происшествия. А если бы Вы еще это засняли на видео, было бы вообще очень для Вас хорошо!

Не раз работала с данной студией. Шокирована такой ситуацией. Однако кто предупрежден, тот вооружен! Спасибо Вам, Олеся, за отзыв, удачи и творческих успехов!

• Вот это да! Вот это сервис! ШОК! Вы правы и Вы молодец, но не давайте себя в обиду! Жаль, что с Вами такое приключилось. Этот персонаж истеричный - вообще мерзкий! Хороший отзыв, здорово написан!

• Пишите обязательно заявление в полицию!

Таких нужно наказывать.

• Согласна с предыдущими комментаторами о необходимости написать заявление на этого индивидуума. В вашем случае вы вообще не должны были ничего возмещать, так как нет доказательств, что именно ваши действия нанесли ущерб, к тому же, как я поняла вы с ними никакой договор не подписывали.

Спасибо за отзыв, теперь в эту студию не ногой и другим не советую, а то мало ли, что им ещё купить необходимо.

• Читала, и глаза все шире и шире становились..Вы молодец, что все описали и трезво оценили как свое положение, так и их. Неприятная история, неприятный человек Кирилл этот...видимо в период кризиса каждый выживает как может.

• В таких случаях еще неплохо незаметно включать диктофон, главное в стрессовой ситуации сообразить. Мне однажды помогли такие записи.

Взял в руки телефон, что-то потыкал, типа смс прочитал, и как ни в чем не бывало дальше его держишь, только он уже пишет.

Все, что Вы написали, характеризует Вас как адекватного и воспитанного человека, удачно Вам выйти из этой ситуации, и успехов в будущем! :)

• Какой кошмар, однозначно надо писать заявление на оскорбления, пусть ему штраф впаяют, а то получается в итоге, что Вы злостный нарушитель, а он всего лишь бедная жертва. У меня была ситуация ровно наоборот, когда мне клиент угрожал и оскорблял, и моим подчиненным (работала я тогда в салоне связи управляющим, и мужик обиделся на нас за то, что мы ему отказали в кредите, потому что он был пьян), в итоге я и сотрудница написали заявление и ему выписали два штрафа по 1000 рублей, и больше он к нам не приходил.

• А не хотите взять копию своей расписки и протокола вызова полицейского и самой написать заявление, что по факту кое-кто занимается незаконной предпринимательской деятельностью, а это, к слову, уголовная статья))

Уважаемый Кирилл своим вызовом полицейского зафиксировал этот факт.

• Честно, не хочу. Зачем пакостить, если из-за одного человека могут возникнуть проблемы у других людей, ведь он работает там не один. Пусть это будет бесценный опыт для каждой из сторон. А для Кирилла лично - что какие бы он не строил предположения по поводу меня, так как он вчера себя вел, вести с людьми нельзя. Ситуация могла решится быстро и мирным путем, а он разжег конфликт и предпочел сначала меня обидеть и довести до слез, а лишь потом согласится на ремонт.

Единственное как я могу ему ответить - это данный отзыв. Хотя он уже угрожает нам судом и якобы клеветой в свой адрес. Но ни капли клеветы здесь нет.

• Для него это не будет опытом или уроком, Вы судите по себе, а этот "герой" явно уровнем пониже в своем моральном воспитании.

Это не призыв к действию, это демонстрация того факта, что он сам себе проблемы создает. Было бы неплохо, если бы он просто вник)

• Да, диктофон бы пригодился в данной ситуации!

• Официальный ответ студия не дает, зато мне в личку уже написали, что у них все официально ДАЖЕ ПО лицензионное))

• Комментарий скрыт

• А лицензионное ПО иметь это сильно круто?))

Я думала, что это нормально, а люди гордятся...

• Комментарий скрыт

• Если это твой бизнес, то это нормально вкладывать в деньги в ресурсы из которых извлекаешь в последствии прибыль.

• шутники) а ничего, что оно априори должно быть лицензионным или свободного распространения)

• Ну не знаю... Я в подобных ситуациях просто шлю лесом. Мне кажется вы очень много оправдывались...

• Вот же мудло 😱

• прочла отзыв как на духу и будто бы сама там побывала... (

я не знаю, что со мной бы случилось, если бы на меня вот так наехали безосновательно. мужик называется! ни одна вещь в мире не стоит того, чтобы к девушке так неуважительно относиться. даже не знаю, что еще написать... не падайте духом! унижение - это обидно, конечно, особенно прилюдно, когда не ожидаешь такого... думаю, жизнь еще накажет этого человека. рано или поздно с ним то же случится, тогда поймет, если что-то человеческое к тому времени останется...

• Спасибо. На самом деле повезло, что меня мой молодой человек встречал. Иначе даже не знаю, сколько бы на меня еще давили и как бы вопрос решился. Даже представить страшно.

• Прочитал отзыв , был в шоке. После такого ни нагой в студию и другим буду советовать туда не ходить. Спасибо за отзыв.

• Судя по поведению этого Кирилла, его никогда не били за такой развод.

Если честно, надеюсь, ему повстречается клиент такой же, как он сам.

• моральный урод!!!бедный,несчастный думал с легкостью разведет!вот бы с ним кто так расправился!

• Уважаемые, дайте все же официальный ответ, если не согласны с вышеописанным- то поясните свое видение данной ситуации, иначе зачем вы на Флампе?

• Да уж,вообще дикость,чтобы лицо мужского пола(только так могу назвать) могло себе позволить так разговаривать с девушкой,они все просто с ума сошли,не иначе.

• Хотела там поснимать - да после такого отзыва всё желание "отсохло" и "отвалилось".

• Больше я туда ни ногой.

Это просто ужас какой-то!

• я тоже!

• И все ж добились, чтобы Вы взяли на себя ремонт их рухляди.

• Увы, да. Хотя сейчас понимаю, что нужно было отказываться, ведь нет гарантии, что до меня аппарат чинился корректно, а "не на раз". Грубо говоря, оказалась не в том месте не в то время. А теперь приходится исправлять чужие косяки.

• Что это за супер синхронизатор за 20 штук, который весь развалился. Покупала за 3000 и чтоб его сломать, нужно очень постараться. Похоже студия за ваш счет решили себе не только синхронизатор обновить, но и прикупить обогреватели, нанять уборщицу и культурного администратора))) все то чем вы были недовольны ранее)) так сказать одним выстрелом двух зайцев

• Profoto , он новый реально так стоит. Вот только тот, о котором идет речь был куплен в 2012 году по словам сотрудников. И если 4 года изо дня в день им пользовались, а с появлением студии им пользовались каждый день еще и по несколько человек, то не мудрено, что крепление могло ломаться, т.к это самая уязвимая из-за частого использования зона. А уж тем более устройство ни раз поддавалось ремонту, опять же по их словам.

По итогу вообще не понимаю, что за скандал мне устроили из-за какой-то рухляди, еще и возмущаться начал, что из-за меня в их студии остался только один синхронизатор и они упускают возможность сдавать ее двум людям одновременно. То есть по мнению учредителя, не он отвечает за исправную технику в студии, а я.. Видимо в таком случае действительно проще приобрести синхронизаторов за 3000 рублей, раз ходят всякие и дорогую технику портят.

• вот это жесть. Зачем сдавать студию с таким дорогим оборудованием за три копейки, чтоб людям тыкать этим. Будьте готовы к тому что все изнашивается и требует замены

• о чем и речь.

• Официального ответа так и нет...эх, а мне в личке уже предлагают прийти и порыться у них в бумагах))ахах))

Еще и про клевету какую-то чушь несут, таки собрались меня к ответственности привлечь.

Там реально неадекват)))

• Комментарий скрыт

• Мне кажется, что просто там обострение в силу потепления)

• Не обращайте внимания ) а слово "клевета" из уст представителя уже надоело и неинтересно.

• Я ему в личке советую все официальный ответ дать - не хочет же!))

• А я рефлампну, хоть и печальный отзыв, но написан красиво, я прям как будто там побывала на Вашем месте. И стало обидно, что есть на свете такие люди. И понимаю, на сколько Вы сейчас себя вините в том, что не передали из рук в руки, а решили им помочь (облегчить труд) и сами положили на место.

• В таких ситуациях и для предоставляющего услугу(читай студия) и пользующегося услугой(читай фотограф), было бы не лишним выдавать/требовать двухсторонний договор нв пользование товаром,в котором ксть пункт " несет ответственность за порчу имущества".

Даже если аренда на час.Без лишних пересудов и спокойнее.

• Они просто играли в хорошего и плохого копа😅 прочитала на одном дыхании, как детектив))

• Полностью согласна, именно эта фраза и всплыла в голове "плохой и хороший полицейский".

Чудовищно..так обращаться с девушкой. Бесчеловечно. Страшно представить, скольких они уже так обработали и оскорбили...

• Ой, да, я бы на месте Олеси не жалела ни одного, ни второго учредителя и подала бы заявление о вымогательстве, тк первый издевался и наезжал, а второй не заступился. Из любой ситуации есть выход без конфликта! А уж так разговаривать с девушкой - верх свинства!

• Стопроцентно нужно подавать заявление за оскорбление, т.к. нельзя чтобы такие вещи сходили с рук. Студию для себя лично вычеркиваю из списка студий Новосибирска.

• Нда. Отвратительно и мерзко. Похоже, адмтнистрацией студии было сказано и сделано много недопустимого и неприятного, но если слово "крыса" действительно прозвучало, что уже ни в какие рамки не лезет, то тут вам и правда только заявление на них писать. Отмолчаться - глупо и обидно. Для себя вычеркиваю эту студию из списка тех, услугами которых я могу воспользоваться. Мало ли. Хорошо, что забронировала зал в другом месте, хотя ведь и эту студию рассматривала. Просто жесть.

• Не хотелось бы поливать студию грязью, но хочу Вас утешить. За день до Вашей фотосессии, ночером уже, Кирилл мне прицепил сдыхающий синхронизатор наоборот, я на него удивленно посмотрела, и говорю, он так не крепится. На что он просто промолчал. Попробовал еще пару раз пощелкать- он не заработал, и он принес мне другой. Фототехника в этой фотостудии часто ломается, и я всегда тут же зову администратора и прошу сделать чтобы работала. Каждый раз новые проблемы. Я не знаю везде ли так, но доставляет сильный дискомфорт.

Администрации я бы посоветовала уже наконец-таки обзавестись камерами видеонаблюдения. Возможно многим клиентам это не понравится, но я считаю, что это бы решило множество проблем. Очень сочувствую Вам, на Вашем месте мог оказаться кто угодно. Хорошо, что директор сохранил свое лицо.

• Такая ситуация с техникой у меня была впервые. Много студий с более дешевым оборудованием и это не мешает мне работать и делать качественные снимки, потому что ничего нигде не ломалось. Поэтому больше я в Milles не хожу и ничуть не жалею.

• Парень ваш должен был, этому Кириллу прям таи лицо разбить

• к счастью не все решают вопросы кулаками

• Мдэ..позорище конечно..у меня только один вопрос-зачем Вы вообще стояли и всё это слушали? Нужно было послать подальше и уйти.

• Оооо, как я узнаю Кедринского! ))) Он угробит-таки свою студию позором )) А про то что он хамло - вы ещё не слышали и не видели как он унижает на съёмках детей!!! По нему давно кутузка плачет! Кому надо - подпишусь под любой заявой, пишите в личку.