Мимино

Ресторан грузинской кухни
  • Октябрьская, 34 — 1 этаж
  • Областная библиотека 330 м

По-домашнему, дорого. Эти две мысли крутились у меня в голове вчера, пока мы ужинали в этом заведении.

Внутри простенько, но уютно. Стоит несколько столов, меню распечатано на принтере и вставлено в увесистую папочку с мультифорами. Цены реально удивили. Даже в ресторанах в центре города с великолепным антуражем за ряд позиций просят на порядок меньше.

Брала суп Чакапули и хачапури напополам. Ждали мы приличненько, но всё подали с пылу с жару. За 330 рублей ожидала увидеть тазик, но вынесли такую весьма скромную тарелочку. Вопросов нет, в меню указано 300 мл, но почему-то в подобных домашних ресторанчиках думаешь, что навалят от души)) Первое было необычным, несколько довольно больших кусков мягчайшей баранины, тархун, который мне привычнее называть эстрагоном, бульончик. На мой вкус суп оказался слегка пресноватым, но открыла интернет, первый же рецепт был без специй, вероятно, так и должно быть. Единственное, блюдо в оригинале подают с зеленью, хлебом и вином, первые два компонента были бы ну очень кстати.

Хачапури большой, горячий, вкусный, но лично для меня не конкурент собрату из Аджикинежаль, простите. Причем там он дешевле на 50 рублей и меньше на 50 грамм, но разницы в размерах не заметила. А вообще съела с удовольствием. Мягчайшее тесто, сыр, яйцо, всё по канону. Смело можно брать на двоих.

Ещё жеванула рулетики из баклажана с орехами и чем-то там ещё. Слишком специфическое блюдо, я бы расстроилась, заказав его.

Обслуживание как-то не бросилось в глаза. Заказ приняли, принесли, грязную посуду унесли, рассчитали. В конце ужина подъехали ещё люди из нашей компании, по-моему сама хозяйка вынесла им меню, предлагала подсказать, но мы уже торопились уехать, не стали задерживаться.

Итог - это не "моё заведение", регулярно сюда наведываться желания не появилось. Но здесь просто, вкусно, если нелегкая занесет в этот район и будет свободное время - зайду попробовать другую разновидность хачапури. Снижать оценку поводов нет. Отлично.