Мимино

Ресторан грузинской кухни
  • Октябрьская, 34 — 1 этаж
  • Областная библиотека 330 м
nepbohax написала 3 отзыва об этом месте

Бывшее помещение ресторана UNO как ничто другое подходит для того, чтобы его прочно и уверенно занял "Мимино". Я познакомилась с этим заведением пару лет назад по причине многочисленных восторженных отзывов на том же "Флампе". И с тех пор для меня Хачапури от "Мимино" являются эталоном Хачапури в принципе.
Находится ресторан в 5 минутах ходьбы от Маяковского по тихим улочкам, нарушает покой только яркая табличка и концепция "Продукто!". Но если зайти в "Продукто!", никакие хачапури уже не влезут)
Стильно оформленный вход, очень длинный спуск по ступенькам вниз - и вы в "Мимино". Сразу на входе гардероб, холл достаточно большой, чтобы без проблем оделись сразу несколько компаний людей. Есть симпатичные кресла и большие зеркала.
Интересно, что и публика здесь соответствующая - если не высокопарная, то вежливая уж точно. Моей подруге помог накинуть верхнюю одежду незнакомый мужчина, такого больше не встретишь нигде.
Хозяйка здесь и за хостесс, и за гардеробщицу, и собственно, за официанта. Но правильнее ее все-таки называть "Хозяйка", а не набором этих профессиональных слов. И встретит, и посадит, и меню принесет, и пару добрых слов скажет. И все от души, а не по проф.указаниям, написанным свыше.
Как всегда, хачапури божественен. Я не помню название своего любимого, но он в виде открытого пирога с сыром внутри и снаружи, не лодочкой. Лодочку брать пока не рискую, по виду в нем многовато теста. А в моем любимом практически один сыр... Объедение! Одним хачапури утолят небольшой голод 4 девушки - проверено!
Кофейной карты, к сожалению, нет, кофе можно заказать только сваренный в турке, я такой не умею ценить. Выбор чая гораздо серьезнее, хоть и не все в наличии. Какой бы чай я ни брала - весь вкусный, а в какой посуде подается... Хоть сейчас в инстаграм)
Отдельно хочу сказать про помещение ресторана. Несколько залов, каждый из которых скрыт от предыдущих, и нисколько не мешают друг другу люди, собравшиеся в них. Мы сидели в зале с роялем, это самый большой зал. Есть еще залы за ним и справа от него - более камерные.
Народу в выходной день было очень много, но ощущения массового скопления не появилось - то ли атмосфера такая, то ли что. Все спокойно, сдержанно, с достоинством.
Если вы захотите быстро перекусить - вряд ли это место подойдет. Но если вам интересно повыбирать, прикоснуться к грузинской кухне, почувствовать себя в гостях у другой национальности - добро пожаловать, вам понравится)) Рекомендую...