Мимино

Ресторан грузинской кухни
  • Октябрьская, 34 — 1 этаж
  • Областная библиотека 330 м

Столько хвалили это кафе, и на НГСе, и еще где-то. И семейное-то оно, и кухня-то грузинская прям аутентичная, и прочая-прочая.... Соблазнились, поехали специально туда поужинать.
Сразу оговорюсь - не знатоки мы грузинской кухни, но бывали в ресторанах разных, едали блюда разные.
Интерьер на троечку, флисовые пледики тигровой расцветки на диванах, наверное, отсылка к "Рыцарю в тигровой шкуре". На этом грузинский акцент в интерьере заканчивается.
Радостная и гостеприимная хозяйка нам на встречу не выбежала, у нее, видимо, вообще в тот вечер было настроение не очень. Действительно, в зале она и меню подавала, и что-то из блюд приносила, и рассчитывала, но все с суровым лицом. Наша девушка-официантка была приветлива, улыбчива, по меню разъяснила, претензий нет.
В зале стоит рояль, поэтому в течении полутора! часов нас "мучили" фортепьянной классикой, которая в сочетании с запахами грузинской кухни и своеобразной акустикой подвального помещения с низкими потолками была немного ни к месту.
Еда - дорогая и обыкновенная. Единственное, выделяется выпечка, хачапури, как тут уже многие писали, был прекрасен. Баранины в наличии в тот вечер в ресторане не было, соответственно, части блюд из меню тоже.
Из, так сказать, винной карты также половины не было. Кофе, сваренный в турке был не вкусным.
Резюме - в это кафе с ресторанными ценами можно зайти, если идешь мимо, и холодно, например, и слегка проголодался. Зашел, взял хачапури и чай. И все. И то, наверное, дорого будет.