Мимино

Ресторан грузинской кухни
  • Октябрьская, 34 — 1 этаж
  • Областная библиотека 330 м
abas 87 написал 2 отзыва об этом месте

Так как я очень люблю хачапури и собственно для меня грузинская кухня в основном ограничивается ими и хинкали, то я не стал упускать шанс и отправился в обновленный "Мимино".
Уже на входе был замечен гордопарящий раскинувший крылья красавец а значит от заветного хачапури меня отделяло совсем не много. При входе в ресторан мне встретилась кампания аксакалов которые судя по их лицам приступили сразу к горячительным. Ещё пара пролетов по винтовой лестнице и я попал в просторный зал декорированный различными символами Грузии с фотографиями плеяды выдающихся грузин.
Интерьер в спокойных бежево-коричневых тонах а раздающиеся из колонок ритмы грузинских песен несут спокойствие и умиротворенность.
Мой заказ был прост, помимо мегрули я выбрал салат "морской" из бизнес ланча и незабвенный морс. Салат принесли почти сразу же и всем он был хорош за исключением обилия зелени а вот мегрули пришлось ждать положенные 15 минут. Подают данное блюдо уже порционно порезанным и аккуратно выложенным, что как мне кажется приводит к его преждевременному остыванию. В общем салата и трехсот граммового мегрули мне вполне хватило чтобы наесться. В заключении трапезы глаз приметил то что обслуживала меня уже ранее знакомая официант из "Гемо" которая знает и любит свою работу.