Мир цветов

Салон
  • Кирова, 86 — 1 этаж
  • Октябрьская 900 м
  • ГПНТБ 290 м

Честно говоря, очень удивилась, увидев довольно высокий рейтинг на Флампе у данного заведения. "Посчастливилось" зайти в магазин с коллегой, который покупал цветы жене и поприсутствовать при покупке. Такого пофигистического (извините, не могу подобрать другого эпитета) лица и поведения, как были у девушки, продавшей нам букет, я уже давно нигде в сфере торговли не встречала. Но проблема не только в этом.
Выбор цветов не велик. На вид цветы также не первой свежести. При покупке нам даже ничего не попытались порекомендовать, узнать о том, что нам нужно. Ну да ладно.
Выбрали к покупке 11 роз. Один цветок явно отличался от других визуально: и тоном, и "степенью распущенности", в связи с чем я попросила заменить его. В чем мне благополучно отказали, аргументировав это следующим: "все цветы из одной коробки, могу коробку показать". Извините, я покупатель и мне все равно, каким образом поставщик складывает цветы вам в коробку, взаимодействие с ним должно быть вашей проблемой, а не моей. К тому же, букеты приобретаются в подарок, они должны выглядеть эстетично и гармонично, для этого они и покупаются. Когда мы спросили, как можно украсить букет, предложили несколько листьев какой-то пыльной травы, а в ответ на вопрос "а какие еще есть варианты сделать так, чтобы букет поинтереснее смотрелся?", сказали "у вас в букете цветов мало". По-моему, это показатель непрофессионализма, и только.
В итоге, розы были завернуты в прозрачный целлофан и перевязаны ленточкой, торчащий угол целлофана был обрезан по кругу, получился такой букет, а-ля "шик в голодные 90-е". Господи, какое убожество!!! Неужели хотя бы обернуть этот несчастный букет в более приличную обертку нельзя было?!! Предложить что-то?
В общем, если бы я совершала покупку, я бы конечно, ушла еще на моменте, когда отказались заменить явно отличавшийся от остальных цветок. Но, у мужчин все проще, поэтому, к моему великому сожалению, букет был куплен.
Из плюсов: человек, с которым рассчитывались за букеты, был весьма доброжелателен и предложил приходить за покупками еще. Спасибо, конечно, но больше я туда ни ногой, и остальным заходить не рекомендую.