• Тюленина, 17/1 — 2 этаж
  • Свечникова 290 м

Купила в этом магазине весеннюю обувь, одела один раз на 20 мин, на улице была весенняя погода мокрый асфальт, пришла домой все ноги мокрые, как будто из тряпки обувь сделана, хотя на вид очень даже качественно смотрится.

Вернула обувь в магазин через 4 дня после покупки, написала заявление на возврат, на что продавец Наталья сказала, что рассматриваться претензия будет в течение 7 дней и позвонят в течение 7 дней мне, когда обычно во всех нормальных магазинах в течение 3-х дней по закону.

Итог - прошло 7 дней ни ответа ни привета, на 8-ой день я позвонила в магазин сама и получила ответ: "Ваши сапоги сегодня поступили в магазин и вам отказали в возврате".

Я попросила предоставить в письменном виде отказ и листок об экспертизе, как должно быть по закону, на что мне сказали, что такого у них нет.

Я нашла телефон Каликановой Елены Викторовны собственника магазина, позвонили ей, тел взял ее муж объяснили ситуацию....(на заднем фоне Елена кричала что у них нет денег - полный неадыкват по моему мнению)

На нашу проблему мужчина ответил так: "Да обувь была у меня я визуально посмотрел, что все в порядке и вернул в магазин." Мой муж спросил есть ли у него документы удостоверяющие о праве проводить экспертизу... Муж директора Елены сказал да, а когда мы сказали, что в любое время можем подъехать и вы нам покажете? Мужик ответил, что нет у него никаких док-ов... и чтобы мы обращались со своей проблемой в защиту прав потребителя. Вот такой ответ вы получите в магазине "Мир обуви и сумок", если у вас порвется обувь или просто вы захотите вернуть обувь по гарантии.

Когда в любом нормальном магазине на претензию покупателя хотя бы дают внятный ответ в письменном виде!

Не рекомендую покупать здесь обувь!!! Пишут российская обувь, но по факту Китай некачественный, ещё и отношение свинское.

• Не поленитесь и опишите ситуацию в Роспотребнадзор: http://54.rospotrebnadzor.ru/vir...

Все это сейчас хорошо работает.

• Комментарий скрыт

• Уважаемый собственник! Никакого вымысла в написанном нет, а Вы спустя уже пол года все пытаетесь себя оправдать, т к не соблюдаете закона!

Во-первых, никакой угрозы не было, а всего лишь был звонок до 20.00 с претензией к Вашей обуви с браком, о возврате которой вы изначально отказали в словестной форме, без документа об отказе. И когда уже речь зашла об обращении в роспотребнадзор, только тогда вы по какой-то причине моментально вернули деньги!!!!

Ваш магазин, как говорят ваши продавцы-консультанты, продает Российскую обувь.

Да даже если я и покупаю Китай за 3500р (это по Вашему распродажа??? красного ценника о распродаже на обуви не было!), Китай так же должен соответствовать стандарту и носиться минимум пол года без проблем и промокания, т к обувь весенняя.

Торгуйте качественной обувью, соблюдайте закон торговли и претензий от покупателей не будет.

Если Вы сертифицированный магазин (как вы себя позиционируете), то обязаны соблюдать закон о защите прав потребителя, а если вы таковыми не являетесь, то такие "организации" торгуют на барахолке без документов не соблюдая законы!