МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 900 м

В этом году у меня выдался категорически безалкогольный День рождения, в связи с необходимостью на следующий день сосредоточенно рулить баранку. На вопрос - как быть и что делать, друзья не сговариваясь отправили в Миру, где именинникам можно блаженствовать три часа абсолютно бесплатно, а их гостям получить приятную скидку.

Вероятно, лучшие времена Миры мы не застали, но в целом меня не смутили сломанные лестницы и что-то там ещё. Я бы даже внимания не обратила, если мужчина не стал перечислять, что за последнее время успели "разнести" посетители.

Что касается прочего народу, то был пенсионный день, публика присутствовала разношерстная, от молодых ребят, до пар с детьми и стариков. Я вообще ровно отношусь к подобным скоплениям полуголых людей, в детстве меня регулярно таскали в общественную баню с длинными лавками, металлическими тазиками и парилкой, жару которой позавидовал бы сам Сатана. Поэтому спокойно релаксировала в разных залах, коих оказалось великое множество.

Мне удалось побывать абсолютно в каждом уголке "Семейного зала", практически всё вызвало восторг, кроме разве что инфракрасной кабины. Её пришлось караулить, но в итоге выяснилось, что максимальная температура внутри не выставляется выше 50 (?), было просто нуууу тепло. Посещала такую кабину в фитнесс-клубе, там была жара, я успевала знатно пропотеть. Ну и эвкалиптовую парилку до конца не поняла, опять же нас просветили, что там веников подвешенных в этот день не было или какие-то другие проблемы, но что-то пошло не так в том помещении.

Первым делом зашли в соляную пещеру, подышали тамошним воздухом, полежали в соляном озере, уходить оттуда не хотелось, но надо было дальше продолжать исследовать территорию. Сюда же мы ещё несколько раз возвращались и здесь же завершили нашу "программу".

Русская баня горячая, сухая, несколько раз обливалась ледяной водой из ведра и с воплями "Я больше так не буду!" мчалась обратно греться.

Сенная баня уютная и приятная.
На дорожке Кнейпа сварила ногу, но заценила её, когда меня научили правильно шагать, чередуя холодную и горячую воду.
Бассейн с гидромассажем знатно "побил" по больному позвоночнику. Единственный минус, маленький бассейн был прям холодный, хотя, нам сказали, что вода в нем предполагается горячей.

Хамам великолепен, густой пар, много места, очень приятно лежать и отдыхать.
Душ удовольствий реально доставил удовольствие, чередование тропического ливня и мелкого холодного дождика добавили бодрости.

Удалось побывать в Расуле. Это, пожалуй самое эффектное помещение в центре. Намазатья аля сделать пилинг кофе/солью/глиной, пропотеть и затем всё это смыть, без сомнения полезно для кожи, она сразу становится гладкой и бархатистой.

Удобно, что всегда можно подойти к стойке и посмотреть, сколько времени проведено в зале. Там же неподалеку стоят чайники с вкуснейшим травяным чаем. Приятным открытием стал факт, что в раздевалках, душевых время не учитывается.

Мне всё понравилось, в тот день была на позитиве. Мира подарили настоящий релакс в мой праздник, спасибо за это. Собираюсь прикупить пакет новогодних сертификатов.

• Комментарий скрыт

• даже если отдает - у меня нос не дышит)

• Комментарий скрыт

• не, норм было, мы там дважды валялись

• у них все зависит от дежурной смены. Я хожу раз в неделю, и всегда с разной степенью комфорта.к счастью, дежурные моментально реагируют на замечания и все быстро исправляют. Неприятный запах в хаммаме в течение пяти минут устраняют, добавляют ароматизатор.Температурный режим тоже корректируют быстро.

• "Рулить баранку" - это что-то новенькое.

• это как "сочный бублик"))

• Доброго дня!
    Большое спасибо за Ваш отзыв, высокую оценку в рейтинге Flamp и, конечно, спасибо Вашим друзьям за рекомендацию нашего Центра.
    Во втором абзаце Вы упомянули о сломанной лестнице - имеются ввиду поручни у бассейна? Если да, то мы заказали их в первый день случившейся поломки и ожидаем их поступления для того, чтобы провести восстановительные работы. А вот на счет мужчины не совсем поняли, расскажите, пожалуйста, подробней об этой ситуации.

Большое количество гостей у нас бывает по четвергам, видимо, в этот день Вы и были у нас. При этом очень приятно, что Вы так понимающе и адекватно к этому отнеслись - мы распределяем посещаемость гостей в разные дни и стараемся одинаково угодить мамам с малышами, пенсионерам, семьям, студентам, подругам и т.д., но, конечно, разные гости все равно встречаются и, порой, не все могут спокойно находится рядом друг с другом.
    Также очень приятно, что Вас порадовали наши парные. Что касается инфракрасной сауны, ее можно настроить под комфортную для Вас температуру, если настройка не совсем понятна, то на стене весит специальная инструкция и наши администраторы всегда готовы оказать необходимую помощь. А в эвкалиптовой парной, действительно, проводят работы, завтра будет технический день и после она, скорее всего, будет работать без нарушений.
    Отдельное спасибо за особенное внимание к соляной пещере и озеру, отдых в ней не только приятен, но и очень полезен, особенно для жителей города - целебный воздух обогащенный солью и минералами прекрасно очищает легкие.

Очень яркое посещение русской бани! Нам всегда в удовольствие читать, как кто-то со здоровой долей игривости посещает термы.
    Бассейны все подогреваются до 32-34 градусов, но прохлада в них может ощущаться после контрастных процедур из-за резкого перепада температуры на теле.
    Чрезвычайно рады, что понравился расул и другие парные - мы долго выбирали, какими банями наполнить наши термы, чтобы отдых был здоровым, полезным и, конечно, интересным.
    Упоминание о том, как проверить время и что оно останавливается в то время, когда Вы находитесь в раздевалке или душе будет очень полезно для всех, кто читает этот отзыв. А также дополним, что время останавливается во время посещения кафе.
    По итогу мы очень рады, что Вам понравился отдых в нашем Центре и благодарим, что выбрали именно нас, чтобы провести свой праздничный день в нашей компании.

P.S. Отдельная благодарность за большое количество фотографий.
    Будем ждать Вас снова в гости и надеемся прочитать новые отзывы:)

• Здравствуйте, мужчина просто рассказал, что и где сломали) Лестницы одной в бассейне действительно не было и эвкалиптовая парная была то ли без веников. то ли без эвкалипта в тот день, теперь понятно, что там работы проводятся. Ещё что-то перечислял, душ по-моему где-то не работал. Вот...

Были мы в понедельник, 30 ноября. С инструкцией в инфракрасную кабину разобрались без проблем, поставили температуру на максимум и всё равно было разве что тепло. Ни о каком потении речи не шло.

Маленький бассейн был реально холодным. Прям вот холодным! Там просто зуб на зуб не попадал, в большом вода была ок.

• Спасибо за уточнение, тогда завтра составим заявку и все это проверим, как раз будет технический день. Как все закончим - дадим обратную связь:)