МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 900 м

Посещаем центр Мира на протяжении нескольких лет, но, к сожалению, стоит отметить, что с годами становится хуже. Хотя мы уже говорили девочкам администратором об этом не раз. Но последнее посещение (04.01.2016) ввело в шок, такого еще не было ни разу. Пришли мы к 8.10, чтобы начать свой отдых, но не тут-то было...1) русская баня холодная (обычно когда там находишься появляется желание сходить в купель, в этот раз хотелось укрыться полотенцем и чтобы закрыли дверь) 2) в инфракрасной кабине холодно и ужасно пахло! 3) отсутствовал любимый кофейный скраб 4) чай холодный (в тене вода тоже холодная) 5) в бассейн справляли свои нужды дети и их родители не сильно были против ( цитата " Саша, вылазь из бассейна, ты много пил, пора в туалет." На что Сашенька отвечает "Мамочка, да я уже в бассейн попи...ал"). Просто шок... Может какие-то штрафы ввести за это? Или специальное окрашивающееся вещество в воду добавлять, чтобы это как-то пресекать??? Ведь в праздники нет дней только для взрослых... Сколько счастья у меня было, что я стою на суше и не лазила в этот бассейн сегодня... К бассейну я больше не подходила!! 6) Моя любимаю джакузи в релакс зоне... Ради нее в релакс хожу, по большому счету... С утра там плавал слой грязи на палец толщиной и какая-то химическая пена кусками, к сожалению обратила внимание на это когда уже ногами в ванне оказалась...пока я пыталась сообразить что делать в этой ситуации прибежала девочка (уборщица, наверное) и начала сачком ловить эту пену и грязь и протирать тряпкой стенки джакузи...я даже не знала что и сказать, ведь термальный центр только открылся, все должно было быть чистым...как это все объяснить??! Я конечно сразу включилась и выскочила из этой джакузи, но осадочек остался... После этого решила посетить русскую баню в релаксе, она обычно горячее, чем в общей зоне и там можно поддавать, НО сегодня нам сказали, что поддавать больше нельзя...как?? Что случилось?? За что стоило отдавать такие деньги?? Такое первый раз!! 7) Мед. Это отдельное расстройство. Раньше он был и в общем зале. Но по понятным причинам ( очевидно из-за толпы голодных детей, бабушек, русской жадности и кризиса) его оттуда убрали. Но он оставался в релакс зале и это не могло не радовать!! Сколько может меда с чаем съесть обычный человек? Ложечку? Я ложку. Но удовольствия и позитива от нее море. В общем это я к тому, что медом и в релаксе теперь даже и не пахнет. Кстати пропал он совсем недавно, около месяца назад, очень жаль. 8) Фены...еще одна извечная проблема. Свой нельзя. Те что есть не работают или настолько изношены, что не сушат. После наших неоднократных жалоб администраторам, кстати, стало лучше. Поставили один хороший, работающий и сушаший фен в женскую раздевалку. За это спасибо большое.
Из плюсов: хаммам отличный и в релаксе и в общей зоне. И солевая пещера и соленый теплый бассейн отличные. В заключении хотелось бы сказать, что ставлю две звезды за то, что уже душой прикипела к месту и не хотелось бы с ним прощаться навсегда. Хотя сегодня было много новеньких, которые говорили, что не вернутся, я убеждала их, что это обманчивое впечатление и на самом деле в Мире гораздо лучше...и это какой-то неудачный день выпал... Надеюсь, что я не обманывала ни себя, ни их. P.s: не советую ходить в праздники...оочень много людей, грязно и сауна не справляется, там холодно!
С уважением, Петрова Е. В.

Доброго дня и большое спасибо за ваш отзыв!
Читать подробные отзывы, а тем более от наших постоянных гостей нам очень интересно и полезно.
Благодарим за указание даты - это поможет нам, хоть мы и знаем про этот день, он был не простой. Это первый понедельник после праздничных выходных, потому рано утром были небольшие заминки, приносим извинения, что доставили неудобства во время посещения.
1) В русской парной могло быть холодно по причине долгого прогрева парной утром, Центр только открылся и парной нужно некоторое время, чтобы набрать высокую температуру.
2) В инфракрасной кабине температура настраивается на панели управления, возможно, кто-то до Вас выставил невысокую температуру и в парной было холодно.
3) Кофейный жмых был использован гостями за день до этого и утром понедельника его просто не осталось, потому лоток был пуст, но были и другие не менее полезные скрабы и грязи. Кофейный жмых привезли чуть позже - мы используем только свежий жмых, потому сразу после праздников его было меньше, чем обычно.
4) О холодной воде, вы имеете ввиду кулер (пурифайер) или термос с подогревом?
5) Химию добавить не сможем для этого больше подходят крупные бассейны, но на счет штрафов подумаем - спасибо за сигнал.
6) Джакузи обязательно чиститься в ручную утром перед открытие и вечером после закрытия. Почему в этот раз он не был убран мы выясним.
В большой русской парной это был, действительно, редкий случай. Дело в том, что тэны несколько раз слишком сильно заливали водой и им нужно было время, чтобы полностью просохнуть.
7) Мед, как вы верно догадались именно по этим причинами и был изъят из «Семейного» (общего) зала. Для зала «Релакс» мед был выставлен только в начале в момент открытия, мы не планировали оставлять его для постоянного использования. Периодически мы будем заказывать его для мероприятий.
8) Фены, мы заменяем на новые, как только они полностью выходят из строя и восстанавливаем старые в случае, если они недостаточно хорошо сушат волосы.
Рады, что вам нравятся наши Хаммамы и соляные комнаты - для нас это очень приятно.

Вы точно никого не обманывали все дело в большом потоке гостей - в будние дни, которые уже наступили и выходные будет гораздо спокойней и соответственно чище. Потому будем ждать нашей новой встречи и хотели бы прочитать Ваш новый отзыв о нас, чтобы понять на сколько изменилась обстановка на Ваш взгляд после праздников.

• Доброго дня и большое спасибо за ваш отзыв!
    4) О холодной воде, вы имеете ввиду кулер (пурифайер) или термос с подогревом?