МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 900 м

Была сегодня первый раз, впечатления двоякие.
Сначала о минусах.
1. 4й день новогодних праздников, утро, народу много и чем ближе к обеду, тем теснее, тем чаще приходится протискиваться в парные, да и просто в коридорах. На выходе мы увидели,что уже людей не пускают - просят подождать(слава богу! Хотя может стоило затормозить людей чуть раньше - релакс в толпе дело сомнительное)
2. Грязно....Я бы поставила за этот пункт 1 звезду всему отзыву, но надеюсь когда приду в будни рано утром,то будет чисто. Делайте что-то с клинингом, вы не справляетесь с такой нагрузкой. Уборщиц почти не видно в зале, почему?
Опять же, думаю это из-за количества народу,но всё же это ужасно... в помещении расула грязные заляпаные стены, двери, про пол молчу... Кофе нет, обмазанные грязь люди протискиваются,изо всех сил пытаясь не задеть никого-это сложно,там очень тесно.
В кадках грязно, во всех!Только утром рано мне удалось искупаться в чистой кадке, потом чистой воды в кадках я не застала, придумайте пожалуйста способ как поддерживать там чистоту,в конце концов чаще меняйте воду!
На пол смотреть страшно, даже писать не хочу про него.
Людям видимо не напоминают, а многие не знают,что после парной нужно обязательно принять душ, а не лезть сразу в водоём,что перед входом в термы нужно вымыться с мылом и мочалкой без купальника! Почему даже в школьных бассейнах об этом написано на каждом углу, и персонал напоминает при входе, а у вас люди этого не знают.... Пожалуйста, напоминайте об этом, письменно(может даже брошюрами,выдаваемыми вместе с браслетом), тоже и про полотенца под попами- страшно представить сколько бактерий остается... и опять же это всё надо вычистить, вымыть.
3. В русской бане надписи наполовину стерты, там прохладно(особенно было с утра-потом уже намного лучше)
4. Тесные раздевалки, слабые фены.
5. Мало кабинок для ценных вещей
6. Холодно в помещении.
7. Невкусно в кафе
А теперь плюсы:
1.Браслет отсчитывает только время ,когда ты отдыхаешь. К счастью время, потраченное на подготовку к приему процедур(мытье в душе например бесплатно, люди, МОЙТЕСЬ! ), за удобные браслеты, устройство
2. 3 часа хватает с головой чтобы отдохнуть, спасибо за такое решение!
3. После русской бани есть альтернативные способы охладиться кроме кадок(о которых писала выше) - снег(!спасибо за него), душ, ведро с водой
4.5.6.7.8.Обилие парных,впечатлений,ощущений,ради этого приду еще в будний день после праздников,надеюсь не разочаруюсь

Доброго дня.
Благодарим за отзыв и даем подробный ответ:
1. На новогодние праздники гостей, действительно, очень много и мы выбрали золотую середину в количестве гостей, которых пропускают в залы, чтобы посетителей было не много в Термальном центре и в общем помещении Центра для ожидания входа в Термы. При этом мы чаще слышим, что гостям не нравится, что им приходится ждать и думают, что мы специально отказываем им в получении услуг, хотя мы стараемся сделать отдых комфортным для всех. В остальное время в течении года таких ситуаций почти не бывает.
2. Расул рассчитан на нахождение в нем 5-10 человек, но, да, гости все равно заходят даже, когда видят, что места не хватает. Кофе не было только 4 января, т.к. это начало года и праздничные дни, а мы предоставляем только свежий кофе. При этом были все остальные виды скрабов. Уборщицы появляются в зале каждый час и делают уборку, плюс их дополнительно вызывают в случае необходимости.
Все помещения и места для посадки мы чистим каждый день, а накидки на лежаках обязательно меняем. На счет информирования гостей о том, чтобы принимать душ: это прописано в правилах нашего заведения. Мы рассчитываем на то, что большая часть посетителей центра - взрослые воспитанные люди, которые знают правила личной гигиены и понимают, что для своего же полноценного и полезного отдыха стоит принять душ, чтобы посещение в парных было полезней.
3. Информационные таблички мы стабильно обновляем, эту, наверно, пропустили - обратим на нее внимание, спасибо. Температура в русской бане, как и отвечали в другом отзыве, утром не сразу была высокой, потому что парной требовалось время, чтобы нагреться, на следующий день ее перенастроила на ранее включение.
4. В раздевалках есть просторные кабинки, в которых происходит основной процесс переодевания, а у шкафчиков места достаточно для того, чтобы сложить или достать одежду. Расширить пространство мы, к сожалению, не сможем, т.к. тогда сократиться количество шкафчиков или же они будут еще меньше.
5. На счет кабинок для ценных вещей полезная информация - мы обратим на это внимание, благодарим.
6. В общем помещении повысили температуру батарей и подбираем комфортный уровень температуры, чтобы было тепло и не душно.
7. Отправили комментарий руководству Суши Маке - подробные пожелания можно оставить здесь: http://novosibirsk.flamp.ru/firm...

Спасибо за то, что оценили удобность браслетов и всей системы посещения, мы во всем ищем золотую середину и комфорт для гостей.
В будние дни Вам обязательно понравится, попробуйте прийти в пятницу 22 января - это будет после технического дня и гостей в центре в этот день меньше.

• Доброго дня.
    Благодарим за отзыв и даем подробный ответ:

• Побывала у вас еще раз, сегодня, примерно с 9 утра до 12-30.
    Уже намного лучше и впечатления намного более положительные.
    Грязи такой уже нет, и вообще довольно чисто, но всё же видимо после НГ праздников еще не всё отмыли)))) Отдыхала с удовольствием, утром парные были пустые или полупустые, красота, чистота(почти)!
    Позволю себе заметить некоторые моменты, которые требуют внимания(на сегодняшний день, надеюсь технический день не пройдет даром). В соляном гроте бежит душ(кстати заметила,что смесители у вас хорошей немецкой фирмы в основном), он течет, почините пожалуйста, а еще нужно как-то отмыть стену около этого душа - когда купаешься в соляном гроте, то сидя на каменной скамье как раз в глаза бросается противоположная стена не в самом чистом виде. При выходе из хаммама установлены вазы,которые тоже не мешало бы чаще мыть, песочные часы в русской бане не работаеют(. Зато я удивилась(приятно), что лежаки,отделанные мозайкой, у вас чистые во всех банях,даже грязевом расуле - молодцы! И есть 2 предложения - придумайте пожалуйста что-нибудь,чтобы вода на полу между бассейном и скамейками не застаивалась - лужа там( И огромное пожелание - после посещения расула очень бы хотелось мыться без купальника,но там открытые душевые - понимаю,что помещение небольшое, и народу много, но может хоть в основном зале сделать пару закрывающихся душевых, где можно снять купальник и смыть грязь основательно - не подниматься же наверх перед посещением соляного грота, бассейна и прочих мест, куда надо окунаться, а то в купальнике останутся частицы этой лечебной грязи и будут потом плавать( .
    Сегодня все администраторы были приветливы,и температура в банях была уже хорошая и приятная. Спасибо за возможность отдохнуть у вас,приду еще!