МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 1000 м

Полюбила это место с первого взгляда!
Но, как говорится, с каждым разом, все хуже. Отзыв будет сумбурным, поскольку буду описывать свои 3 абсолютно разных по ощущениям посещения.
1. Обслуживание.

Полюбила это место с первого взгляда!
1. Обслуживание.
Первый раз всегда страшновато - а вдруг зайдем куда нельзя, или неправильно поймем расчет времени. Но девушка на ресепшене сразу разгадала нас и все просто и понятно объяснила новичкам. Однако, были и негативные моменты: в соляном гроте в Релаксе поранила ногу, подхожу к администратору, которая что-то горячо обсуждала с другой девушкой. Внимания к "раненому" клиенту - ноль, я не успевала фразу закончить, а они лалалла о своем дальше. "Внизу есть пластырь" - и опять что-то горячо обсуждать. Эээээм, ну ок, подхрамывая спускаюсь вниз, девушки, говорят, что, конечно, сейчас дадут. Но вот незадача - а пластыря то и нет. Ну как так-то?!
2. Раздевалки
Не понимаю возмущений девушек, которых отправили в общую. Как по мне, так женская раздевалка - сущий ад: места развернуться нет, фен - один, совмещенные выход в общую раздевалку и вход в душевую - тоже ужас (выходишь такой голенький из душа, а тут делегация выходит, предоставляя твою наготу посетителям). Уж лучше в общей, переодеться в большой и удобной кабинке.
3. "Содержание" залов
Начну с релакса: русская баня, хамам, соляная и снежная комната, джакузи и ванны для ног. Интерес представляет только джакузи, потому что в сравнении с теми же банями внизу - уступают и в температуре, и в оформлении. А смысл ножных ванн вообще не понимаю: я дома в тазике тоже самое могу.
Семейный зал: русская зона (удобно, много места), турецкая зона (шикарная - и полежать на подушках за разговором, и подышать ароматами, и посидеть в хамаме), сенная и эвкалиптовая бани (для любителей ароматов и не жарких бань), инфакрасная (нууу, сауна да сауна, как бы с максимальным эффектом, но скучная), расул (дл любителей посидеть в грязи), соляной грот и озеро (очень понравились), душ впечатлений (запахи там - обаденны), два бассейна, коллагенарий, водные матрасы и много зон, чтобы просто посидеть.
Помимо всего вас ждет целебный чай (спасибо за каркаде!!!), и платные услуги типа кислородного коктейля (тоже спасибо огромное) и мороженного.
4. Чистота
И сразу вопрос: ни разу не видела, чтобы типа менеджер делал обход по залу. У вас так не принято или им просто лень?
Выбегаю я из русской бани с целью окунуться в купели, взлетаю на ступеньки.... а в купели плавает бутылка минералки. Мдааа
И, возможно, в расул, где стоят грязи положить какой- нибудь резиновый коврик, чтобы смывать всю грязь под него? Потому что, если ты не в толстых резиновых тапках - вероятность пораниться солью возрастает.
А в целом, просто проверяте чистоту раз в час, например, и принимайте меры.
5. Температура
Вот здесь самый жирный минус. Русская баня (релакс) - 60 градусов?! Соляной грот внизу - 26 при обещанных 50ти. И это самые вопиющие моменты. ХОЛОДНО!!! И это не ощущения, это ваши же градусники. Не верю я, что дверьми так нахлопали, что аж в 2 раза темпеатура ниже.
6. Кафе
Буду не первой - меняйте кафе. В центре здорового отдыха - суши? Это полбеды: половины меню нет в наличии, то, что осталось - неинтересно и невкусно. И что за система такая, что гости должны бегать за сотрудниками кафе? Сам подойди, сам заказ сделай, сам подойди и забери. Называйте себя пунктом самообслуживания - тогда будет ноль вопросов.
7. Мелочи
Браслеты - наиудобнейшие! Сама система продумана до мелочей, спасибо за время на переодевание, душ и сушку - этим вы отличаетесь. Спасибо, что не навязываете свои другие услуги.
В целом, место приятное, красивое. Будем надеяться, что минусы свои вы исправите, а не будете искать им оправдания.
P. S. Придумывайте для Релакса новые бани, ибо те же бани внизу выигрывают. А будут новые интересные решения - народ пойдет туда не только, чтобы "спрятаться" от детей.
Удачи вам!

• Доброго дня и спасибо за такой большой и подробный отзыв.
    Отвечать будем по пунктам, как и Вы чтобы было удобней.
    1. На счет обслуживания: благодарим, что отметили хорошую работу девушек на ресепшн на входе, которые объяснили, как легко пройти в Термы. И приносим извинения, что произошла такая неудобная ситуация - обычно, пластыри и прочие средства первой помощи всегда в наличии и с запасом хранятся в аптечке. Проследим, чтобы администраторы внимательней относились к подобным ситуациям и следили за наличием препаратов.
    2. Раздевалки: по размеру, она, конечно, уступает общей, но пространство продумано с учетом удобного нахождения в нем большого количества гостей и комфортной функциональной составляющей. Фенов в женской раздевалке 2, один остается редко, только в случае поломки второго. Но в течении короткого времени возвращается на место целым или заменяется новым.
    3. Залы: основная особенность зала «Релакс» в том, что он дает возможность отдохнуть в более спокойной и приятной атмосфере, т.к. вход в него только с 14 лет. Большая русская парная в зале, как правило горячее и в ней можно поддавать пару и самостоятельно парится вениками. Снежная комната также есть только в этом зале и позволяет натереться мягким снегом в любое время года.
    Ножные ванны позволяют дополнительно расслабиться во время отдыха между парными, а с начала нового года мы включили возможность приобретения скрабов и других полезных смесей для ванночек, чтобы увеличить эффект от такой процедуры.
    Очень приятное и понятное описание парных и зон отдыха в «Семейном» зале - спасибо:) Рады, что Вам нравятся не только наши парные, но чаи и другие полезные продукты.
    4. О чистоте: Менеджер специальный не ходит, т.к. в залах каждый час проводится уборка, а также по залу ходят администраторы, которые обращают внимание на мусор на столах и других помещениях. Резиновый коврик положить не можем, т.к. тогда это сильно усложнит и увеличит время уборки помещения, но если находится в помещении в тапочках, то гарантируется 100% безопасность для стоп и к нам еще не разу не обращались с жалобой на царапины или ссадины из-за соли. За совет спасибо - мы так и делаем, но в окнах между уборками, конечно, есть шанс, что может образоваться немного мусора.
    5. Температура: проверим ее уровень и работу тэнов. конечно, уровень температуры, в парных должен быть гораздо теплее.
    6. Кафе: В ближайшее время мы не будем его менять, это наш партнер, который принял правила совместной работы и старается следовать им. В меню есть не только суши, но и другие блюда для любителей различной кухни. Действительно, не всегда все есть в наличии, но эту проблему сейчас решают. На счет обслуживания кафе и не претендует на уровень ресторана и ситуация с самообслуживанием остается при большом количестве заказов, если же гостей кафе не много, девочки разносят заказы по столам. Эту часть отзыва мы передадим руководству кафе.
    7. Благодарим за оценку системы с браслетами и поддержку основной идеи нашего Центра. Мы не ищем оправданий, а честно рассказываем о тех ситуациях и даем подробное описание с той стороны, которую не всегда видят или знают наши посетители. Мы исправляем любые минусы и стараемся делать отдых приятным и разнообразным. Уверены, что новые посещения будут для Вас такими же приятными, как в лучшие моменты времяпрепровождения в нашем Центре.

О банях подумаем, идеи у нас есть, нужно, чтобы совпадали и технические возможности самого здания - спасибо за совет и приятного Вам дня. До новых встреч:)

• Спасибо за ответы!
    Главное, делайте что-то с температурами, остальное все поправимо в конкретных случаях и на месте)