МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м

Доброго всем дня! Отзыв крайне негативный. В центре была впервые. Муж ранее посещал данное заведение, был там год или полтора назад. В целом был доволен, от того и меня позвал туда. На ресепшене приветливые администраторы встретили с улыбкой. Приятно. Все показали и рассказали. Купили посещение в зал "Релакс", с возможностью посещения "Семейного". И началось наше путешествие в мир "расслабления и блаженства" (кавычки не зря поставила). По порядку: 1. Раздевалка. Общая раздевалка смутила своей теснотой. Нам достались два шкафчика всередине ряда. Подойдя к шкафчику обнаружили возле наших кабинок оставленный кем-то бумажный пакет с одеждой и распластанные по лавке (не первой свежести) колготки женские. Благо недолго пришлось искать хозяйку. Подошла дама, в местном мировском халатике, с практически обнаженной грудью, халат немного был распахнут. Крайне неудобная ситуация! В кабинках для переодевания жутко пахло несвежестью и кислятиной какой-то, запах пота с нечистым телом что ли, не знаю как описать... Бррр... Еще будет много моментов, которые неприятно вспоминать. 2. Душевая. В душевой повесив халат и полотенце на вешалку, выйдя из душа увидела, что мой халат натягивает девушка!!! Благо натянуть неуспела, иначе неприятно было бы после кого-то носить халат. З. Зал "Семейный" кроме того что везде довольно прохладно нареканий нет, т.к. мы там не задержались, было очень много народу. Несмотря на таблички "Соблюдайте тишину" народ не очень-то стеснялся и в полный голос общался и смеялся от чего создавался общий фон галдежа + музыка. В соляном озере плавали волосы и на просвет видно, что вода не просто солёная, но грязная! 4. Зал "Релакс". Первое впечатление неплохое. Пара человек отдыхающих. Приятная музыка и тишина. Несмотря на то, что людей мало, пледы на кушетках и сами кушетки влажные. Парная слишком большая. Пар поддавать не получается чтобы прогреть парную - печка моментально заливается. Продают веники, достаточно неплохие, однако преобретение их безсмысленное. Запаривать их негде, в пакете этот процесс не быстрый. И к тому же в холодной парной использовать веник, что опахало или веер. Бред. Далее. Решили побаловать себя и заказали услугу "Святой Валентин". Парение в хамаме и скрабирование с массажем. Разогрели для нас хамам. Пригласили. Зайдя в раскочегаренную паровую баню мы легли на жутко горячий камень. Для нас постелили подстилку текстильную и сверху полиэтиленовую плёнку. Представьте, какой расслабон лежать на горяченном камне покрытом плёнкой. Веселье продолжилось. На меня с потолка стали капать капли кипятка. С переодичностью в 1.5-2 сек капал кипяток на живот. Я не выдержала! Вышла. Сообщила о том, что мне неприятно лежат. На адовой сковородке и вариться в кипятке. На что мне сказали: а зачем вы заказали хамам, если не переносите жару?... Чтооо?!?! Вообще-то хамам я люблю! Ну, да ладно. Отключили пар. Муж мужественно терпел все, что с ним происходило. Проветрив немного хамам, меня вновь завели в эту пыточную и попросили лечь на живот для скрабирования. Вт сейчас совершенно не приувеличиваю. Камень был настолько горячим, что мне показалось, будто все мои внутренние органы зашипели, словно на раскалённой сковороде. Но, я выдержала это испытание. Далее, перевернувшись на спину я взмолила о пощаде! Сунув руку масажистки между камнем и , простите, моей попой я доказала, что камень нереально горячий. Она предложила мне постелить на целофан еще какую-то салфетку и ушла отключать камень. Завершив издевательство солью - скраб с лепестками розы, мы стали с себя смывать эту субстанцию. Вода в душе постоянно менялась - то я блаженствую под прохладной водой, то меня ошпаривает кипятком. Больше я не захотела истязать свой организм и отказалась от дальнейшего массажа с маслами на все еще адски раскалённом камне (и где ж мы так нагрешили, что нас при жизни поджарить решили). Мужу предложили продолжить процедуру "в четыре руки". Потом как выяснилось, массаж был совсем не массажем, а непонятное растерание масла по телу. Вышел муж из хамама с красным лицом, сильной головной болью, весь в масле и с сильными покраснениями на спине от раскалённого камня. Завершает процедуру ароматный чай и угощение. Вынесли нам чай во френчпрессе уже остывший и два пакетика орешков с сухофруктами, даже распечатать не удосужились, благо хоть чай не в пластиковых стаканах. Обошлась нам эта услуга 3300 р. если не изменяет память. Отдышавшись мы решили пройтись по залу. Джакузи оказалась грязная!!! На бортах ванны, на белом пластике был налет грязи сантиметра 1,5-2 в ширину. Обнаружили мы это, когда сидели в воде! Меня чуть не стошнило, побежали сразу мыться. Попробовали попариться в парной. Не получилось! Я слепила из снега снеговика (там есть"уникальная для Новосибирска" - это кстати неправда, не уникальная она, снежная комната), снеговик за три минуты в парной даже таять не начал! Забрали веник, спустились в семейный зал. Там нам париться не разрешили. Пошли в кафе. Раньше был ресторан, по рассказам мужа , приятное меню было. Сейчас забегаловка! При нас женщина вернула суши, что-то не устроило. Понравился смузи из яблок, банана и сельдирея. Но такой смузи сложно испортить. В кафе на столе стоял рекламный проспект (не знаю как называется квадратная картонка, на которой рекламу печатают) на нем была реклама услуги "Святой Валентин" с указанием цены 3300 р. и красным цветом отмечено, что весь февраль (там прям числа прописаны) действует скидка 15% на данную услугу! Уходя, расчитываясь за час (хотя оплатили три часа) ужаса и дискомфорта, мы напомнили про 15%, на что нам сказали, что это не так, что сообщат бренд-менеджеру о неточности в проспекте. На наше недовольство прибыванием предложили скидку на следующее пребывание 15%. Это как бы - ребята, нам у вас ваааще не понравилось, но в следующий раз мы обязательно придем со скидкой только, потерпим весь ужас, но за скидкой придем!!! Позор. За 4 тысячи 936 рублей получили сплошной негатив! Вычеркиваю из списка мест для приятного времяпрепровождения!!!

• Доброго дня, Анастасия!
    Благодарим за подробный отзыв и поочередное описание Вашего посещения.
    1. и 2. пункты объединим в один ответ: тут ситуация была связанна именно с гостями центра, которые посещают его вместе с Вами. Человеческий фактор везде имеет место быть, а в ситуации, когда гости отдыхают и находятся на волне легкости, всегда можно немного растеряться: оставить вещи без присмотра или по ошибке взять чужой халат - стоит отнестись с понимание к другим посетителям, такое может случится с каждым.
    3. Гостей в «Семейном» зале, действительно, бывает много и каждый относится к отдыху по-своему: кто-то говорит громко, другие наоборот ценят тишину, мы просим и рекомендуем всем придерживаться последнего варианта отдыха, но заставлять других молчать не можем. Вода в соляном озере может на короткое время стать менее чистой - это свойство данного бассейна: за счет соленной воды активно очищается верхний слой кожи. Но уже через несколько минут фильтры очищают воду и она снова чистая и готовая для приема других гостей.
    4. Парная рассчитана на большие компании и за счет популярности именно русской парной была создана в увеличенном размере, также это более удобно для самостоятельного парения. Мы сами не раз проводили процедуры по парению и мастер-классы в этой парной и поддавать в ней получается, конечно, нужно делать это с умом, чтобы не заливать тэны. Веники можно заваривать в специальном ведре, которое находится рядом с душевыми - там есть табличка.
    Процедура проводится в горячей парной для того, чтобы от нее был максимальный эффект: конечно, нужно, чтобы камень был достаточно горяч, потому что важно полностью прогреть все тело, иначе Вы можете остаться недовольны итоговым эффектом от процедуры. И, как Вы на себе ощутили, мы всегда идем на встречу и можем настроить парную под комфортную Вам обстановку.
    Массаж, которым завершилась процедура - масляный массаж, выполняли его в 4 руки, т.к. один мастер освободился, когда Вы ушли. Как совет в данной ситуации можем сказать, что не всем нравятся определенные процедуры и мы это понимаем. Если Вы понимаете это заранее, то проще сразу от нее отказаться и мы вернем Вам деньги. А так не понятно зачем Вы терпели исполнение процедуры, которая была Вам не по нраву.
    В конце процедуры мы дарим всем нашим гостям чай и закуски, орешки не открываются заранее, чтобы Вы могли убедиться, что они новые и не были использованы для Вас. Услуга стоила 3300 - это верно.
    Бортики, могли стать таковыми если перед Вами джакузи посетили гости, которые не посещали душевые перед этим. Мы делаем уборку в джакузи в течении дня, но если Вы все же обнаружили следы грязи, то можно обратиться к администраторам, они позаботятся, чтобы все почистили в ближайшее время.
    На счет снежной комнаты, если Вы знаете, где есть еще одна такая же в Новосибирске, то нам будет интересно это узнать. Если Вы пытались слепить снеговика в снежной комнате, то он и не начал бы в ней таять, а если зачем-то понесли его в парную, то за 3 минуты он бы точно не растаял.
    В Семейном зале в парной из-за небольшого пространства, действительно, нельзя самостоятельно парится веником, для этого есть индивидуальная парная, в которой можно парится вместе с мастером.
    Ресторан был и уже давно закрыт, после него было кафе меньшего формата, а сейчас мы сотрудничаем с кафе «Суши Маке». Эту часть отзыва передадим директору заведения.
    На рекламном проспекте написано, что на данную услугу действует цена месяца 3300р., а также на услуги для двоих скидка 15% - подразумеваются другие услуги, т.к. на эту уже указана фиксированная цена. Подробности об акции можно посмотреть на нашем сайте: http://miracentr.ru/termy/catalo...
    В конце посещения мы хотели пойти Вам на встречу исходя из тех ресурсов, которые нам доступны - Вы не оценили, но это Ваш выбор и мы его принимаем.

• Спасибо за корректный ответ. Другого и не ожидала. Всё правильно написали. Только дело вот в чем, уже не говоря про те минусы, которые я описала выше, скажу только про хамам! Хамам я очень люблю и проходила подобные процедуры в спа в Новосибирске, просто хожу в хамам и была в отпуске в хамаме! И скрабирование делала и массажи. Говоря о том, что я заказываю процедуру, заведомо зная, что она мне не нравится, выставляете меня в свете неадеквата. Просто признайте некомпитентность своих сотрудниц (молодая девушка и взрослая женщина) и извинитесь. А выворачивать написанное мной в позитивное русло, пересказывая мой комментарий, только с ноткой позитивчика не нужно. Я оставляла отзыв для того, чтобы вы обратили внимание на то, что реклама некорректна (реклама должна быть очевидна для потребителя, а не ваодить в заблуждение), грязно, вонюче в центре и парильщицы в хамаме должным образом не выполнили услугу за которую мы заплатили деньги. Не отказались от процедуры... Даже не знаю почему... Поскромничали, конфликтовать не хотелось. Когда мне стало плохо и я вышла в первый раз, парильщица, та, что постарше заявила: "Зачем заказывать, если не нравится изначально"! А до меня как-то и не дошло сразу отказаться и уберечь мужа от этого ужаса. Генератор снега находится в одном из центров термальных в нашем городе, может и еще где есть, интересно - поищите в интернете, наверняка что-то найдете!!! И зачем читала ваш ответ??? Снова только негативные эмоции испытала! Бинго!!! Вам удалось дважды испортить мне впечатлееие о себе - в день посещения и сейчас!!!

• P.S. "Процедура проводится в горячей парной для того, чтобы от нее был максимальный эффект: конечно, нужно, чтобы камень был достаточно горяч, потому что важно полностью прогреть все тело, иначе Вы можете остаться недовольны итоговым эффектом от процедуры. И, как Вы на себе ощутили, мы всегда идем на встречу и можем настроить парную под комфортную Вам обстановку" - прочтите все что вы написали и мой первый отзыв!!! "Горячей парной" и "достаточно горяч" - это немного расходится с тем, что я описывала: адово горячий камень и нереальная жара в парной, к тому же капли кипятка на живот - это, по вашему, так я ощутила ваши движения на встречу и ваши возможности настроить парную!!! Читайте внимательнее отзывы и притензии. Можете не отвечать на комментарии, примите к сведению и устраните, для того, чтобы больше такого не случалось! А мы к вам больше не придем! Удачи!!!