МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 1000 м

Напишу о посещении Маминого дня вместе с ребёнком. Может другим мамам это будет полезно.
Раньше была в Термальном центре несколько раз без ребёнка. Всегда всё нравилось. Сейчас место становится всё более популярное. Оно и понятно-за адекватные деньги можно так душевно отдохнуть. Но на мой взгляд, инфраструктуры Центра на увеличивающийся поток народа уже не хватает. Действительно, всё очень быстро начинает загрязняться-и сауны и бассейны. Хотя девочки-администраторы трудятся как пчёлки, они находятся повсеместно и делают максимум, чтобы гостям было уютно.
Теперь о посещении именно с ребёнком. Моему сыну 1,8 лет. Парень достаточно неугомонный, поэтому поначалу его пришлось постоянно где-то отлавливать. Возле Хамама в недействующими фонтане хватал камни и носился с ними. Очень я переживала, что зарядит в стеклянную дверь.
Зона со свечами его тоже весьма заинтересовала. Начал лезть прям в огонь, я хватала его и пыталась увести. В итоге разбили один стеклянный подсвечник. Простите нас за это! Администраторы молниеносно это убрали. Претензий нам никто не предъявил, хотя я в общем была готова к этому.
В бассейне мальцу купаться очень понравилось. Лично мне было удобно наличие бортиков, куда можно было поставить его, когда уже руки оттягивал.
Сауны, на которые жалуются, что холодные-для ребёнка в самый раз.
Сауна с грязями вызвала особый восторг у ребёнка. И как следствие-у меня. Там он вёл себя спокойно. Порисовал грязью на себе и мне. Я даже тоже успела что-то на себя нанести и смыть без спешки.
Покрытие везде на полу безопасное. Даже когда мокро, не скользко. Ни в резиновых тапках, ни босиком, если уж так случилось.
Вода в бассейнах и правда очень хлорированная. Мы пахли хлоркой потом ещё долго, несмотря на то, что приняли душ на выходе. На коже ребёнка осталась реакция на это. Правда, это может и хорошо-меньше бактерий там всяких. Но вот когда ребёнок мелкий и иногда может хлебануть воды, начинаешь греть голову по этому поводу.
В конце посещения нам даже удалось совместно отдохнуть на диванах возле телевизора. Я целых пять минут полежала))) Я не строила иллюзий сильно расслабиться, когда шла сюда с сыном. Так что для меня это был бонус.
Ещё я думала, что детей будет очень много. По факту я бы так не сказала. Зато бабушек было толпы, поскольку мы были в четверг. Как обстоят дела во вторник-не знаю. В любом случае, людям, которые не очень любят отдыхать рядом с детьми, не нужно в детские дни ходить сюда.
Вывод у меня такой: больше с ребёнком такого возраста я сюда не пойду. Подожду, когда лет до 4-5 дорастёт. Чтоб ни воду не хлебал, ни камни не хватал, ни на стол со свечками не лез. А то отдирать его от всего этого-лишние слезы. Жаль, что пространство в плане безопасности маленьких детей не организовано. Но это, наверное, изначально утопичная идея.

Добрый день, Ольга!
Давно нам не оставляли отзыв с описанием опыта посещения Термального центра с ребенком. Мы читали отзыв всем коллективом центра - для нас он очень полезный и интересный! Спасибо, что нашли время и описали все подробно и с описанием собственного мнения и взгляда на ситуацию.
От администраторов Вам отдельная благодарность за похвалу их работы.
Про подсвечник: даже не переживайте на этот счет - мы понимаем, что это сделано не специально и самое главное в этом случае, что малыш не обжегся и никто не поранился, в такой случае главное сразу предупредить администратора и не подпускать никого к месту, где разбился стеклянный предмет.
Сауны мы ежедневно проверяем - все они работают в верно заданных температурных режимах. К прохладным парным чаще относят эвкалиптовую баню, но она сама по себе является низкотемпературной парной об этом мы пишем на сайте и в описании на входе, главная польза парной — это тот аромат, которым можно подышать и провести профилактику заболеваний легких и просто приятно провести время. И отдых в ней, как Вы правильно заметили, прекрасно подходит для детей.
О Расуле (сауна с грязями): очень интересное описание. Мы всегда думали, что с малышами ее посещать не удобно, а Ваш опыт показывает, что это даже интересно:)
Большое спасибо за мнение относительно напольного покрытия - мы выбирали покрытие так, чтобы оно отвечало всем параметрам безопасности и при этом было экологически чистым.
О хлоре в воде: раствор с хлором подается автоматически и регулируется датчиками, замеряющими его и уровень pH в воде. Даже, если малыш немного наглотался воды, то угрозы для здоровья в данной ситуации не будет.
Диванчики с телевизором очень удобны для того, чтобы занять ребенка и немного расслабиться родителям. Многие наши посетители-родители, которые отдыхают в центре с детьми по старше, через час после того как дети накупаются в бассейне усаживают их перед телевизором, закутывают в плед и включают мультики - после этого сами спокойно отдыхают оставшееся время в парных.
В четверг и понедельник пенсионеров очень много, это правда, но во вторник утром предоставлено только для мам с малышами. Мы сейчас думаем, как сделать так, чтобы посещение в четверг было удобно для мама с детьми и для людей пенсионного возраста.
На счет полного оснащения пространства дополнительными предметами с целью сделать пространство максимально безопасным в том числе и для маленьких детей: это, конечно, возможно, но в тогда мы потеряем его красоту и атмосферу, которая дарит такой приятный отдых, мы в этом плане всегда рассчитываем на ответственность родителей маленьких детей, что они будут наблюдать за своими малышами и не дадут им остаться без присмотра. Но даже в том оснащении центра, которое есть сейчас у нас очень безопасно: минимальное количество острых углов, твердые колонны обмотаны канатной веревкой, пол рельефный, ступеньки не высокие и т.д.
Надеемся в будущем увидеть Вас у нас в гостях, возможно, в компании подруг или друзей и со временем, вместе с Вашим малышом.

• Добрый день, Ольга!
    От администраторов Вам отдельная благодарность за похвалу их работы.