МИРА

Центр здорового отдыха
  • Добролюбова, 2а — 1 этаж
  • Речной вокзал 1000 м
  • Гостиница Обь 1000 м

Почти год назад подруги вручили мне сертификат на посещение центра в мой День Рождения. Наконец мне удалось им воспользоваться. Я слышала многое об этом месте, даже нарисовала в голове примерную картинку. Но оказалось всё ещё лучше, чем описывали.

На входе очень милые девушки работают, которые отвечают на все вопросы с улыбкой. В раздевалках и душе чисто. На входе меня удивила зона отдыха с диванами и шезлонгами (так их назовём) с умиротворяющим видом на Обь. Ощущаешь себя на палубе корабля, который плывёт далеко-далеко в неизведанные места. Очень здорово.
Мы выбрали семейный зал. Так как специально шли в женский день, решили, что там будет хорошо. Так и оказалось.
Начали с сенной бани. Она понравилась мне больше всего, так здесь оптимально жарко. В эвкалиптовой бане слишком сухой воздух, ушли оттуда быстро. Скрабы и грязи - вещь. Но отмываться от них довольно сложно. Поэтому не представляю этот процессе в другие дни, когда здесь ходят мужчины. Банщик, кстати, тоже мужчина. По-моему не совсем верно для "женского дня". Хотя...
Очень понравилась соляная пещера. Ассоциации с санаториями из детства, где я не могла высидеть и минуты. Слишком уж скучным было это занятие. А сейчас в самый раз.
Бассейн с гидромассажем хорош. Но даже в будний "женский день" не всегда успевали занять место.
Я вообще люблю хаммам. Но в этот раз не сложилось. Очень тяжело дышать было, практически ничего не видно в парной.
Я постоянно пила прекрасный "красный" чай, подруги предпочитали травяной. Это прекрасно: пить чай и смотреть на Обь, думая о своём.
Рискнули посетить "Русскую" баню. Мы выполнили весь ритуал: нагрелись, окунулись по пояс в кадушку с холодной водой и облились из ведра с ледяной водой. Буря эмоций.
Ну и контрастный "Душ впечатлений" оставил впечатления.
Я считаю, что походы в "Миру" должны быть регулярными.
Ставлю 4 звезды, так как чехлы на шезлонгах были очень грязными. Мы попросили заменить их, но при нас этого сделано не было.

• Доброго дня, Анастасия!
    Благодарим Вас за отзыв и фотографии.
    Приятно слышать, что смогли оправдать Ваши ожидания и даже немного Вас удивить:) Мы стараемся, чтобы посещение центра было очень приятным и комфортным. Спасибо, что отметили хорошую работу девушек на респешн - для нас это очень важно.
    В женский день, в общем-то, в каждом зале хорошо, т.к. посетителей в этот день меньше, чем обычно. Рады, что Вам с первого захода понравилась сенная парная - она, действительно, не похожа, на другие парные и сочетает в себе влажность, приятный аромат и умеренную температуру. Жаль, что не понравилась эвкалиптовая баня, но именно потому мы и предоставили такой большой выбор, чтобы найти для себя именно то, что будет по душе.
    Мастера по парению у нас только мужчины, т.к. это не легкое ремесло, но они, обычно, не часто выходят из своих комнат отдыха, чтобы не смущать посетительниц по средам.
    Здорово, что Вам понравился наш соляной грот - он, и в правду, очень полезен, особенно для нас - жителей крупных городов.
    Видимо, в этот раз все, как раз, были в бассейне, а не в хаммаме, потому что обычно его часто посещают и в нем не так много пара, а в бассейне наоборот есть места для всех желающих:) Красный чай - это, каркаде, мы как-то переставали его использовать, но по просьбам наших гостий, он снова с нами.
    Очень смело первый раз испытать на себе контрастные процедуры - Вы молодцы!
    На чехлы, отдельно, обратим внимание в дальнейшем - сейчас не технической неделе, они все подвергаются обработке в хим.чистке.
    Еще раз спасибо за Ваш отзыв - мы с удовольствием будем видеться с Вами чаще!