• Солнца, 2а

Дело было в понедельник, 6 сентября, вроде как по прогнозам последний жаркий день в этом году. Был настрой отправиться в мира-термы, но их на неделю закрыли на чистку. На этой печальной ноте решилась выехать за город, посетить данный парк.

Съезжаем с трассы, двухполосная дорога асфальта, а поворот на парк - привет грунтовка. Если планировали помыть машину, лучше сделать это после поездки в парк, а то пылища осядет. Парк частный, вход в него платный. Взрослый посетитель оплачивает 500 рублей, за которые можно ходить по всем локациям. Не все они открыты и доделаны, увы. Парк достраивается, дооблагораживается. По сути, пока что видны только перспективы. Например, критскому лабиринту (это который ведет к зеленому фаллосу на верхушке, по задумке автора изображающего истину) еще расти и расти. Даст еж вырастет, если не затопчут, в попытках срезать путь и не идти по дорожке.

Весьма интересен парк камней. Действительно креативно-продуманная локация. Дом земли закрыт, землянка под фаллосом тоже (не знаю что там, может будет что-то интересное). Помимо этого можно посетить дом звука, там под расслабляющую музыку полежать. Я не пошла, как-то не заинтересовало, но служащая на входе сказала, что народ туда прям прет, некоторые еще и на несколько сеансов. Ну, времена нынче тяжелые, всем хочется успокоиться. Есть еще планетарий, там фильмы показывают про небесное всякое. Работа согласно расписанию.

Интересное местечко - мини-ферма. Диких животных там нет (за что огромное уважение создателям), только одомашненные с махровых времен. Особенно милы пони (у которых очень милый детеныш) и мини-пиг, занятый какими-то важными поисками и роющий пятачком землю. Трюфеля поди искал, не иначе.

Зона общепита крайне бедна. Фастфут, число блюд ограничено, прямо там готовятся буквально единицы, остальное, наверно, заморозка, которую разогреют в микроволновке. Судя по общему антуражу "внутренностей" общепита санитарные нормы там соблюдаются так себе. Но, цены вполне божеские, не заламывают.

Зона пляж была закрыта. Не сезон. Заглянула из-за забора. Небольшое пространство с двумя объемными тазами, изображающими бассейны, шезлонги, фонтанчик. Все это у небольшого озера. Надеюсь, это временные вариант, в будущем расширят, бассейн какой побольше сделают, в идеале вообще миленький мостик через озеро. Ну это я так, размечталась.

Кстати, там есть еще и искусственное озеро с фигурно выложенными камушками дном. Там сердечки и что-то еще. В перспективе такое ощущение, что наверно рыб запустят. А может не запустят.

Детская площадка. В приоритете разные варианты качелей. На мой взгляд взрослой тетки совсем не интересная. Ну, может у детей другое мнение, в конце концов, это же для них.

Один из весомых минусов - все это расположилось на практически открытом пространстве аля степь. Деревьев очень мало. В итоге там и ветер, и пекло. Не сказать, что прямо ахово комфортно. Может быть в перспективе это исправят.

Вообще, по сути, парк пока не полностью готов. Но потенциал, на мой взгляд, имеется и весьма приличный. Посмотрим как станет в будущем. Пока удовлетворительно.

Рады, что вы нашли время для посещения Мира Парка. Ждём вас вновь!

• Слава Богу, не у меня одной ассоциация с фалосом. Думала, уже лечиться надо. Ан, нет)

• да она у всех кроме малых детей. Народ хихикает, но усиленно делает вид, что нинини, мы выше низменных ассоциаций.

• А скоро из середины еще будет луч света в небо светить))

• 🤣 🤣 🤣 Не ну это будет достойное зрелище

• Зря в дом звука не сходили, очень необычно. Главное, чтобы в это же время концерт на фуд корте не начался.

• да я была как-то в подобном. Не впечатлило. Я любитель полной тишины и звуков природы (если это не рев слонов или кот на раскаленной крыше). Может в будущем посетим так появится настроение.

• Доброго дня! Благодарим за подробный отзыв. Очень приятно, что вы постарались познакомиться со всеми локациями. У нас в парке не открыта только одна локация-это Дом Земли. Все, что было запланировано - доделано. В будущем году будем дополнять и насыщать Парк новыми активностями.

Рады, что вы нашли время для посещения Мира Парка. Ждём вас вновь!