• Новосибирск, Окружная, 33
  • ТЦ Большая Медведица 500 м
Irina написала 2 отзыва об этом месте

Термы неделю не работали, вроде как помылись, почистились. В бассейне под ногами слякоти не стало, в хаммаме приятный запах установился. Взрослый день на месте остался (слава ежу). Искусственные пальмочки вот только чего-то в пыли, в большой финской сауне в зоне бань краской попахивает, а в цитрусовой сауне цитрусами так и не завоняло, увы. Плюс было прохладненько. Отопление не дали пока, благо, что бани спасали и подогревы бассейнов.

Еще отдельно хочется сказать касательно правил и их соблюдения. Да и вообще некоторых нюансов, которые нарушают идиллию данного, весьма приятного в нашем городе, места.

Персонал ходит. Периодически даже заметила, что убирают кинутые на шезлонги и лежанки халаты, которые изображают режим "занято". Может попутно делать замечание длинноволосым посетителям, которые не убирают волосы в пучки, хвосты или типа того? Нет, реально прям не помешает, а то это целая катастрофа натыкаться на волосню разных тиктокершь и инстаграммщиц, которые вечно в режиме ловли кадра.

Про соблюдение тишины тут сложнее. К каждому надсмотрщика не приставишь, который будет орать: "Тихо должно быть в бане, или я тихо сказал!" В итоге нет нет, а приходится становиться невольным участником обсуждения деликатных тем из серии "вот той я бы вдул" или "где бы тут пойти накуриться втихаря". Не то, чтобы беспокоило, но становится же интересно, найдет ли, все ли будет ладно в процессе.

Стринги мужчинам носить у нас на законодательном уровне не запрещено, увы. С некоторыми неудобствами приходится мириться.

Но вот касательно запахов, тут, насколько я в курсе, можно что-то сделать. И я не про людей, которые не в силах по причине возраста или болезни. Я про намеренно невозможно воняющих. Вот из последних прецедентов: заходит в сауну мадемуазель и по всему помещению сразу идет сшибающий запах. Как бы это описать. Вот, помню, в былые времена района конца 90-х начала 2000-х в рамках рыночных забегаловок продавался ароматизированный дихлофос, который выдавали за парфюмерию. Назывался он "Кобра" если не ошибаюсь. Я почему запомнила, у нас в группе одна сокурсница им поливалась очень сильно в связи с чем практически всегда соблюдала социальную дистанцию. В нынешние времена ее бы в пример привели, как образцово-показательную, ответственную гражданку. Правда в 12 автобусе в час пик ей это не удавалось, но не в этом суть. Суть в том, что когда нынепятничная мадемуазель вошла в сауну, у меня сразу всплыл это дежавю -прецедент. И не только у меня, народ рванул из помещения со скоростью антилоп гну на сафари.

Вот я не поверю, что ее не унюхали на ресепшене! А у нас вроде есть законы, которые запрещают так вонять в общественных местах. Я ее больше не встретила в тот день, но мне и одного раза хватило, чтобы прослезиться.

В плюс на дверях в саунах прямо ну остро не хватает доводчиков. Походу, некоторые свято уверены, что за ними должен дверь швейцар закрывать, ибо не царское это дело.

И думаю, что меня многие поддержат в том, чтобы установленные правила действительно соблюдались как-то более тщательно. Люди приходят отдохнуть, тем более в пятницу, не очень приятно сталкиваться с негативными явлениями.

• Добрый день, Ирина! Благодарим за обратную связь.

Действительно, за время технической недели мы проделали огромный комплекс работ.

В частности, опустошили бассейны, устранили все выпирающие части форсунок, о которые можно пораниться, а также провели генеральную чистку и дезинфекцию чаш бассейнов, провели капитальный ремонт в цитрусовой сауне и бане «Горница». Также мы покрасили большую русскую баню и фитосауну. А ещё во всех банях теперь новые трапы.

В цитрусовой сауне для ароматизации мы используем эфирные масла. Также над печью размещена чаша, в которой мы нагреваем дольки цитрусовых для ещё большего аромаэффекта. Сожалеем, что вы не ощутили аромат.

Мы протёрли весь декор в общих зонах и дополнительно попросим клининг обратить на это особое внимание. Благодарим, что указали на этот момент.

Температура воздуха в общих зонах не зависит от работы городских коммунальных служб и отопительного сезона. У нас установлен подогрев пола, температура воздуха поддерживается на уровне 28С согласно требованиям СанПин. После жарких парных обязательно нужно находиться в нежарких помещениях комфортной температуры. Возможно, такое восприятие температур связано с индивидуальными ощущениями, когда после жарких парных вы выходите в помещение с более низкими температурами. При отдыхе в общих зонах мы рекомендуем гостям надевать сухой халат и выпить горячего чаю.

К сожалению, не все гости следуют правилам посещения. Часто гости занимают шезлонги вещами и уходят отдыхать в другие локации. Хотим отметить, что эта проблема, к сожалению, распространена не только у нас, но и на любом зарубежном курорте.

Действительно, администраторы по просьбе гостей могут освободить шезлонг от вещей.

По правилам посещения при отдыхе в водных локациях нужно убирать волосы в пучок. Согласимся с вами, что это важный момент и стараемся за ним тщательно следить. Администраторы также напоминают об этом и даже раздают гостям резинки. Спасатели также постоянно следят за порядком и при необходимости делают замечание.

Спасибо, что вы заострили внимание на этих моментах. Мы надеемся, что сознательных гостей со временем будет становиться всё больше.

Безусловно, перед отдыхом гость должен принять душ и смыть с себя косметические средства.

Хотим напомнить, что наш термальный центр — общественное место, которое выбирают многие новосибирцы и гости города. У каждого человека есть свои особенности, поэтому мы лояльно относимся к каждому гостю, если он не нарушает правила посещения. Мы стараемся не участвовать в публичном обсуждении гостей и их индивидуальных особенностей и призываем относиться к людям более терпимо.

Согласны с вами: когда приходишь в термы, хочется погрузиться в тишину, ощутить состояние покоя и внутренней гармонии. Многие отдыхают у нас впервые и ещё не знакомы с правилами, которые мы предлагаем соблюдать, поэтому постоянные гости могут терпеливо и доброжелательно указать на то, что в парных следует молчать.

Действительно, для многих термы становятся местом, где можно укрыться от городской суеты и побыть в тихой расслабляющей обстановке. Гостям, которые хотят ещё больше уединения и тишины, можем посоветовать отдых на индивидуальных программах парения в русской бане и на процедурах у наших партнёров в салоне «Мира SPA». Для нас тема тишины и расслабляющего отдыха концептуально очень важна, и мы уже создаём новую зону «Тишина», где не будет гаджетов, разговоров и других отвлекающих факторов, а количество единовременно отдыхающих гостей будет строго ограничено количеством мест в локациях. Уверены, что вам там понравится.

Спасибо, что вы так трепетно относитесь к велнес-культуре и соблюдению правил в термальном центре.

Надеемся, что следующий визит в термы принесёт исключительно положительные эмоции.

До встречи!

• ох... то есть Вы сами терпите и другим того же желаете? И Вас не смущает, что один человек фактически прогоняет своим парфюмом других? Я однажды еле выжила в самолёте, но мне деваться некуда было. И, думаю, не одной мне, я ещё через кресло сидела. А может все же стоит людей просить смывать парфюм насколько возможно? "Ротом", в смысле, просить? а не просто в печатных правилах, большинство из которых не читается почти никем.

• "Или я тихо сказал" 😂😅

Поддерживаю все моменты

• Восприятие запахов- индивидуальный момент. При этом оценка идет в эпитетах "воняет" (в том числе и в цитрусовой сауне). И "нравится-не нравится" тоже индивидуально. Всех "обнюхивать " на ресепшене? Серьезно? По какому пункту правил отказывать в посещении?

• какой индивидуальный, если у шести человек разом аж дыхание от этой вони перехватило и они рванули на выход? Тут и обнюхивать не нужно, сшибает даже далее, чем установленные 1,5 метра. Абсолютно любой парфюм становится тошнотворным в избытке. А уж если это дешовый дихлофос и подавно. Так знаете можно и в навозе изваляться, а потом в люди идти и вроде чотакого пусть все терпят.

• Почему то замечала не раз- только запах парфюма вызывает возмущение. Запах перегара, пота, немытого тела и вонючих пирожков переносится спокойно. По факту- по какому пункту правил Миры не должны пускать людей, пользующихся парфюмом, кто и как будет определять степень "вонючести" ?

• любительница облиться парфюмом так, чтобы лошади шарахались? Уже куча заведений в правилах прописывает недопустимость подобной практики. Так что проблемы не возникнет, было бы желание оградить посетителей от подобных нарушений. Пьяного туда, кстати, не пропустят. Так что вопрос с запахом алкоголя уже не стоит, а любителей вонючих пирожков цена отпугивает.

• Спасибо за отзыв. 😂😂😂.Это прямо шедевр. Я на вас подпишусь.