Мишутка

Детский сад №497 комбинированного вида
  • Железнодорожная, 10/1
  • Красный проспект 1100 м

Живу в доме напротив и некоторое время назад наблюдала такую картину на площадке этого садика.Гуляла группа,если стоять лицом к калитке то ребятишки гуляли сразу слева.И одна из девочек в чем то провинилась видимо,в чем я не знаю.Я увидела уже когда воспитатель довольно таки крупная в педагогических целях видимо, шлепнула её по попе.Нет..я не говорю ,что она её избивала конечно такого не было.Просто размахнулась и что то приговаривая съездила ей по задней точке.Может это конечно её дочь и у неё такой метод воспитания? Как вариант.Но на месте родителей я всё же спросила бы у детей не происходило ли подобное с ними или у них на глазах.Я просто представила,что на месте этой девочки мой ребёнок.Сынок у нас тоже пойдёт в садик ,чуть позже, конечно удобно когда сад во дворе,но после увиденного на очередь я встала в другой.((Вечером я сказала об этом одной из выходящих мам.Но,делала ли она что то дальше не знаю..Подумала напишу сюда,может тётя "Строгая" воспитатель прочитает и такого больше не повторится.

• Очень зря! все кто сюда попал из других садов, поскольку те были на ремонте, никто не хотел уходить.. даже в тот трех этажный сад отремонтированный полностью.. и все из за воспитателей! они у нас замечательные! возможно, то что вы видели, действительно не правильно.. но такое случается везде.. в первую очередь родители все таки должны воспитывать ребёнка вести себя хорошо, тогда и проблем в саду не будет, как и в школе!

• Представте,что вы видите,что это происходит не с чужим,а с вашим ребёнком...Если бы воспитательница ударила бы его у вас на глазах.Даже за то,что он баловался..Дети они не роботы.Они априоре могут шалить и баловаться,но это не значит,что воспитатель ,взрослый человек который сильнее маленького ребёнка может распускать руки.Этим она расписалась в собственной несостоятельности как педагога Не в порядке с нервами..не можешь добиться словом ..не работай в подобных учереждениях.Иначе рано или поздно это увидит мама или папа менее лояльные чем вы и это плохо кончится для самого воспитателя.Понятно,что есть и более ужасные примеры наказания воспитателями ,которых сейчас в изобилии с распространением видеокамер эти случаи всплывают всё чаще,но и это зрелище было не из приятных.И я думаю родители имеют право знать,что происходит с ребетёнком в их остутствие.А как к этому отнестись ..пусть каждый решает сам .

• А вы не допускаете такого варианта, что воспитатель отряхивала ребенка? Если б он сел а грязь как бы вы это делали? Правильно ..... слегка похлопал по попе. ....

Не всегда то что мы видим так и есть. ...мы не можем видеть полную картину проходя мимо (((

• нет к сожалению это было не отряхивание,а наказание.Есть разница даже при стороннем взгляде.Не все воспитатели терпеливые ангелы и вы найдете этому массу примеров.Если бы это бы был ваш ребенок или вы бы представили своего на этом месте, увидев эту картину,реакция была бы та же.