Мистер ОНИЛ`C

Ирландский паб
  • Орджоникидзе, 23 — 1 этаж
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 160 м

Кто Вы, мистер О’Нил?
Если бы этот бар был человеком, он выглядел бы как веселый невысокий толстячок, рубаха-парень и вообще душа компании. По крайней мере, именно такие ассоциации вызывает у меня это замечательное заведение.
Не помню даже, сколько раз проходил мимо этого, прямо скажем, мини-бара и все внутренне усмехался, как же в этаком киоске можно отдыхать. Попутно друзья-фламперы жужжали в уши про то, какой же клевый бар этот О’Нилс. И самое смешное, что я никак не мог увязать в голове название и местоположение. Но вот случилась оказия и, после посиделок в другом месте возникло предложение посетить именно О’Нилс. Каково же было мое удивление, когда мы приехали именно в этот микроскопический барчик.
И тут я со всей ответственностью могу заявить – количество не значит качество. А именно, от размеров заведения ни в коей мере не зависит то, какие впечатления вы от него получите. Скажу честно, к этому месту я прикипел всей душой. Практически любовь с первого взгляда, хотя в данном контексте стоит говорить скорее о крепкой мужской дружбе.
Да, бар небольшой, но это значит, что вам не придется блуждать здесь в поисках ранее пришедших друзей. Места немного, но хватает всем. Интерьер просто офигенный, дерево, традиционная ирландская зелень. И гирлянды. Больше гирлянд для бога Иллюминации. А еще PlayStation. Пока заценить не успел, но в будущем обязательно во что-нибудь зарубимся.
Вообще мне сложно воспринимать это место как обычное заведение. Попадая сюда, ты как будто приходишь в гости к старому другу. У которого можно спокойно развалиться на диване, не опасаясь выглядеть глупо или неуместно, а потом беззаботно спросить «чего у тебя там в холодильнике завалялось?» А в холодильнике у мистера О’Нила есть неплохой выбор пива и чего покрепче. Закуски и прочее съестное не блещут разнообразием, но ты же не пойдешь к старому другу требовать фуагра и трюфеля. Уж мясом аль колбасками тебя тут обязательно угостят, а значит, отсрочат твой улет в мир алкогольного дурмана.
Колбаски здесь кстати замечательные – горячие, сытные, отлично дополняющие собой кружку холодного пива. И гарнирчик из картошечки и маринованных овощей выходит очень в тему.
Отдельное спасибо хочется сказать ребятам, которые там работают. Даша и Николай – вы классные ребята. Не видел пока других, но не сомневаюсь, что они тоже круты.
А еще я уверен, что в таком замечательном месте можно встретить интересных людей. Собственно в мое посещение их было здесь. Во-первых, очень примечательная парочка немолодых молодоженов (да, и такие бывают). Они отмечали там свою свадьбу, состоявшуюся наконец-то спустя пару десятков лет совместной жизни (вот это я понимаю, взвешенное решение). А чуть позже в бар завалилась веселая ватага ребят, по виду болельщиков. И тут, спустя какое-то время, начался самый веселый трешак. Кто-то из друзей-фламперов сказал – там вроде не поют. Еще как поют. Мы толпой на весь бар горланили песни старых добрых рокеров и от этого в душе разливалось удивительное чувство единения и сопричастности чему-то офигенно-безбашенному, но такому по-домашнему уютному.
Так что теперь с уверенностью могу сказать – если и есть где-то в этом мире место, которое я с уверенностью смогу назвать своим, то находится именно здесь, в уютном дворике рядом с площадью имени вождя мирового пролетариата. Жди меня, дружище О’Нил, мы с тобой опрокинем еще немало совместных кружек, заедая это дело ароматной колбаской и распевая в обнимку старый добрый олдскул.

Отличный отзыв! Еще споем! :)